52 Без следа... 3231 подписчик Что случилось с сестрами-близнецами, которых увез в неизвестном напра

09:10
Уже восемь лет продолжаются поиски сестер-близнецов Алесии и Ливии, которых увез из дома родной отец Матиас Шепп. Тело отца вскоре было найдено, а судьба дочерей остается неизвестной по сей день.
52 Без следа... 3231 подписчик Что случилось с сестрами-близнецами, которых увез в неизвестном напра

Предыстория

Канадец Матиас Шепп и итальянка Ирина Людиди поженились в 2004 году. Для своего проживания они выбрали одну из самых благополучных стран Европы — Швейцарию, поселившись в городке Сен-Сюльпис на берегу Женевского озера. Здесь в 2005 году Ирина родила очаровательных дочек-близнецов Алесию и Ливию.

Со стороны семья выглядела вполне благополучной. Супруги работали в крупной корпорации Филипп Моррис, денежных затруднений не испытывали. Если и были ссоры, то никто посторонний их не видел.

И все же в 2010 году брак дал трещину. Супруги разъехались и стали готовить документы на развод. Девочки жили с матерью, однако отец продолжал принимать активное участие в их воспитании. Каждые выходные и большую часть школьных каникул дочки проводили у Матиаса.

Исчезновение

28 января 2011 года, пятница. Матиас забирает дочек после школьных занятий. По договоренности с Ириной, отец должен привезти детей в дом матери вечером 30 января.

Ирина ждет дочек домой воскресным вечером, однако Матиас их не привозит, а присылает СМС, в котором сообщает, что привезет девочек завтра утром перед самой школой. Ирину такой ход событий совершенно не устраивает, она перезванивает мужу. Тот берет трубку и на претензии Ирины грубо отвечает, что будет так, как он сказал. И бросает трубку. Это был последний разговор супругов. Больше Матиас на звонки не реагировал.

Ирина тут же поехала к Матиасу, который проживал в нескольких минутах езды. На ее стук в дверь никто не открыл, свет в доме не горел. Испуганная женщина вызвала полицию.

Ход событий, восстановленный с помощью свидетельских показаний и отслеживания мобильного телефона

Полиция сразу приняла всерьез рассказ женщины. Уже через несколько минут к дому Матиаса Шеппа подъехали следователи. В доме был произведен обыск, на экспертизу взят личный компьютер Шеппа, опрошены соседи.

К сожалению, в оставшиеся дни поисков полиция оказывалась позади Матиаса минимум на несколько часов. Все события были установлены с опозданием.

Нашлись свидетели, которые видели, как отец с дочками уезжал на личном автомобиль Ауди рано утром 30 января.

По сигналу мобильного телефона удалось отследить начало пути Матиаса Шеппа. Сначала он заехал в соседний городок Морж, где какое-то время провел на берегу Женевского озера. Затем проследовал в Эннеси и вечером 30 января пересек границу с Францией. Очевидцы утверждают, что в тот момент дочери еще находились с отцом. Они не выглядели испуганными или встревоженными. Примерно в это время Шепп избавился от своего телефона.

31 января Матиас Шепп посетил туристическое агентство в Марселе и купил три билета на паром до острова Корсика. В этот же день он в нескольких банкоматах снимает деньги с семейного счета. Всего 7500 евро.

Вечером Матиас садится на паром, туда же грузят и его Ауди. Нет достоверных сведений, что дочери все еще были с ним. Рано утром 1 февраля он прибывает на Корсику. Весь день мужчина путешествует по острову на своем автомобиле. А в ночь на 2 февраля садится на паром, идущий в Неаполь (Италия).

2 февраля из Неаполя Матиас отправляет Ирине денежный перевод 4400 евро и письмо, которое она получит через несколько дней.

З февраля Матиас садится в свой автомобиль и едет на небольшую железнодорожную станцию Джериньола. Здесь он снимает с Ауди навигатор и с ним в руках бросается под проходящий поезд.

Дальнейшее расследование

Мужчина погиб на месте, при нем было 100 евро, куда он потратил 3000 евро, неизвестно. Навигатор не подлежал восстановлению, поэтому никаких сведений о передвижении получить не удалось.

Специалисты проанализировали домашний компьютер Шеппа. Его последние поисковые запросы касались способов безболезненно уйти из жизни.

В письме, посланном жене из Неаполя, Матиас признавался в любви и рассказал, что их дочери теперь в тихом месте, они не страдали.

Ирина Шепп приложила огромные усилия для поиска своих дочерей. Она прилетала на Корсику, где якобы нашлись свидетели, видевшие, что отец передавал девочек каким-то людям. Все эти рассказы не подтвердились. Судьба девочек остается неизвестной.

Обсудить в Дзене 

Понравилась статья - поделись с друзьями!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...