Аманда Эллер: чем закончилась прогулка в тропических джунглях

10:55
35-летняя инструктор по йоге Аманда Эллер, отправляясь на небольшой трекинг в заповедник Макавао (остров Мауи, Гавайи), не представляла, что он затянется на долгие недели.
Аманда Эллер: чем закончилась прогулка в тропических джунглях

Обстоятельства исчезновения

35-летняя Аманда Эллер и ее бойфренд Бенджамин Конколь обожают Гавайи. Женщина работает здесь физиотерапевтом и инструктором по йоге. А все свободное время предпочитает проводить на природе. Вот и 8 мая 2019 года, когда выдался выходной денек, решила прогуляться по одной из пешеходных троп заповедника Макавао, расположенного в нескольких километрах от дома.

Когда вечером 8 мая Бенджамин Конколь приехал с работы, его девушки дома не было. На парковке возле дома не было и ее машины, телефон переводил звонки на голосовую почту. Впрочем, Аманда часто забывала зарядить телефон, когда развлекалась с друзьями, поэтому мужчина не стал беспокоиться.

Он забил тревогу лишь на следующее утро, когда Аманда так и не объявилась.

Поиски Аманды

Бенджамин сначала решил искать Аманду самостоятельно. У начала туристической тропы Кахакапао он обнаружил ее машину, ключ лежал под передним колесом со стороны водителя, внутри нашлись кошелек и телефон. Тогда мужчина понял, что все очень серьезно.

В тот же день к поискам были привлечены и профессионалы, и добровольцы. Предстояло прочесать около 8 квадратных километров густого леса.


Волонтеры ищут Аманду

Каждое утро на поиски Аманды выходили не менее 150 человек. В том числе, Бенджамин и родители девушки. Через неделю профессиональные спасатели отказались искать пропавшую в джунглях женщину. Дальнейшие поиски оплачивали родные и друзья Аманды.

Как Аманда нашлась

24 мая было решено отправить вертолет в сторону, максимально удаленную от туристической тропы Кахакапао. Там и была обнаружена Аманда. Женщина сидела в глубоком ущелье и изо всех сил махала руками. Она находилась в 4,5 километрах от того места, где оставила машину.

О чем рассказала Аманда

8-го мая погода была чудесной. Аманда сначала шла по трекинговой тропе, а потом решила углубиться немного в лес. Через какое-то время женщина устала и присела на поваленное дерево. И вдруг осознала, что не понимает, куда ей идти. Она несколько часов плутала по джунглям, пока не заблудилась окончательно.

На Аманде была надела майка и тонкие трико, она не взяла с собой даже бутылку воды. К счастью, по пути встречались фрукты, а иногда Аманде удавалось поймать мотылька.

Через 5 дней ситуация стала еще хуже. Аманда оступилась и упала в ущелье, сломав ногу. Теперь ей ничего не оставалась, как сидеть на месте и ждать под палящим солнцем тропиков.

К счастью, помощь пришла.

Уже в начале июня Аманда выписалась из госпиталя. Она считает огромной удачей, что трекинг в тропиках закончился именно так.

Обсудить в Дзене

Источники информации:

Понравилась статья - поделись с друзьями!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...