Барбара Болик: исчезла, когда ее друг отвернулся на минуту

15:15
Барбара Болик исчезла на туристической тропе, когда ее приятель на минуту отвернулся, чтобы полюбоваться открывшимся видом. Ни тело, ни личные вещи опытной туристки найдены не были.
Барбара Болик: исчезла, когда ее друг отвернулся на минуту

54-летняя Барбара Болик была миниатюрной хрупкой женщиной с твердым характером. Больше всего на свете она любила путешествовать. Однако пропала совсем близко от собственного дома.

Предыстория

Барбара и Карл Болик переехали в долину реки Биттеррут (штат Монтана, США) в 2001 году. Супруги влюбились в это место во время одного из своих путешествий, и когда вышли на пенсию, решили здесь поселиться. Они обожали треккинг по местным тропам. Часто к ним присоединялись друзья. Так летом 2007 года к супругам в гости приехал давний приятель Джим Рамакер, проживающий в Калифорнии, и его кузен. Компания хотела предпринять небольшое пешее путешествие.

Ранним утром 18 июля 2007 года Барбара и Джим отправились на смотровую площадку Медвежьего ручья, находящуюся на высоте 700 метров над уровнем моря. Им предстояло преодолеть чуть более 4 километров горной тропы. Кузен Джима отказался составить компанию туристам, поскольку в то утро болел с похмелья. Муж Барбары, Карл, тоже предпочел остаться дома. Он совсем недавно перенес сердечный приступ.

С собой Барбара и Джим захватили немного провизии и револьвер Магнум. Женщина всегда брала с собой оружие в туристические походы — для безопасности. На ней были надеты только спортивная футболка и шорты.

Исчезновение

Стоит заметить, что не нашлось свидетелей, видевших пару на тропе или поблизости от нее. Поэтому о дальнейшем развитии событий можно судить только со слов Джима Рамакера. Он рассказал, что на одном из участков пути загляделся на красивый горный пик. Барбара в это время находилась за спиной Джима, расстояние между ними было не более 10 метров. Примерно через минуту он обратился к женщине. Ответа не последовало. Мужчина посмотрел туда, где только что стояла его подруга, но она словно растворилась в воздухе.

Поиски

Самостоятельные поиски Джима успехом не увенчались. Тогда он решил вернуться обратно и позвать на помощь. Уже в 3 часа дня на местности развернулись масштабные поиски. Никаких следов Барбары Болик так и не нашли.

Предполагалось, что ее могло схватить дикое животное. Однако в этом случае остались бы следы крови и плоти. Если бы женщина упала с обрыва, ее тело тоже легко было бы найдено. Маловероятно и то, что женщина исчезла по собственной воле. У нее были прекрасные отношения с супругом, никаких психологических и/или финансовых проблем.

Джима Рамакера неоднократно допрашивали, применялся и детектор лжи. Он настаивал на своих первоначальных показаниях. В итоге ничего против мужчины полицейские не нашли.

Прошло почти 12 лет с момента этого странного исчезновения. Муж Барбары Карл все еще надеется узнать о судьбе любимой супруги.

Обсудить в Дзене 

Понравилась статья - поделись с друзьями!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...