Дайленн Пуа: исчезновение на "Лестнице в небеса"

12:45
Некоторые природные объекты закрывают для обычных туристов, поскольку они могут нести большую опасность. Американский подросток Дайленн Пуа проигнорировав запрет на посещение Лестницы Хайку — очень крутой и сильно разрушенной. В результате он исчез. Осталось множество вопросов и версий происшествия.
Дайленн Пуа: исчезновение на "Лестнице в небеса"

Предыстория

Информации о Дайленне Пуа в сети немного. Судя по аккаунту в популярной социальной сети, он на момент исчезновения был типичным 18-летнем американским парнем, любящим путешествовать, веселиться и немного пощекотать себе нервы.

На Гавайи парень приехал 20 февраля 2015 года к своей бабушке Марте Бир. Бабушка жила в городке Уоиана (остров Оаху). Недалеко от поселения находится интересный исторический объект Лестница Хайку, второе название которой «Лестница в Небеса».

О Лестнице Хайку

Лестница Хайку берет свое начало в 1942 году. Тогда с подветренной стороны острова Оаху вдоль гребня горного хребта были проложены 3922 ступени к вершине утеса Кулау, где была построена радиовышка базы военно-морских сил США. В некоторых местах тропа становится практически вертикальной.

В 1987 году необходимость в радиовышке отпала. К «Лестнице в Небо» потянулись тысячи любителей острых ощущений.

В 2003 году объект отремонтировали. Впрочем, ремонт никак не сказался на статистике несчастных случаев во время прохождения тропы. Их по прежнему было очень много. Так, в 2012-м от сердечного приступа скончался на тропе известный в Америке комик Фриц Хасенпуш.

Поэтому в 2013-м году Лесницу Хайку закрыли. На входе постоянно дежурил полицейский патруль, самозваных экстремалов, тайком пробирающихся на объект, штрафовали на $1000.

Однако по-прежнему находились смельчаки, которым было интересно пройти квест, включающий в себя тайное проникновение на территорию, а затем прохождение тропы. Замечу, что 14 февраял 2015 года на острове разыгралась сильная непогода, ступени лестницы в некоторых местах обвалились. Приключение стало еще опаснее, чем было прежде.

Обстоятельства исчезновения

25 февраля 2015 на своей странице в социальной сети Дайленн опубликовал фотографию Лестницы Хайку. Он написал, что собирается в этот «безумный» поход и попросил друзей пожелать ему удачи.

А ранним утром 26 февраля он написал следующее:

И эта надпись стала последней на странице Дайленна

Что же произошло дальше?

Установлено, что Дайленну удалось обойти охранный пост. Он точно находился на Лестнице Хайку, поскольку отправил с нее несколько фотографий своим родным.

Поиски Дайленна

Уже поздним вечером 26 февраля родственники Дайленна обращаются в полицию — парень не вернулся домой. Начинается поиск вдоль закрытого туристического маршрута. Подробно изучаются фотографии, которые он успел отправить.

Особенно всех заинтересовала эта фотография:

Если приблизить изображение, можно разглядеть голову сидящего в густых кустах мужчины. Что он там делал? Заметил ли Дайленн этого человека или это просто случайное фото? Мог ли этот мужчина был причастным к исчезновению парня? Все эти вопросы остались без ответов.

В поисках на местности приняли участие спасатели, волонтеры, несколько беспилотников и даже вертолет ВМС США.

1 марта двое волонтеров, находясь на наиболее опасном узком участке, услышали крики о помощи. В это место стянулось большинство членов спасательной операции, однако найти кричавшего так и не удалось. Кричал ли это Дайленн, другой турист, попавший в затруднительную сиуации, или же кто-то из волонтеров, решивший развлечься таким нелепым образом, так и осталось загадкой.

В начале марта поиски прекратились. Новой информации о Дайленне Пуа нет уже 3,5 года.

Обсудить в Дзене

Источники информации:

Понравилась статья - поделись с друзьями!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...