Диана Уэбб: молодая женщина села в автобус и пропала

12:35
Юные супруги уезжают далеко от родителей, чтобы строить жизнь самостоятельно. Вскоре жена исчезает бесследно. Виновен ли муж?
Диана Уэбб: молодая женщина села в автобус и пропала

Предыстория

Диана Мария Уэбб родилась 20 апреля 1942 года в Сан-Бернардино (Калифорния, США). Была одной из 4-х братьев и сестер в малообеспеченной семье. Когда девочка начала взрослеть, она мечтала как можно быстрее вырваться из родительского дома, подальше от бедности и тесноты.

В 1958 году у Дианы завязываются отношения с 16-летним Бенни Милтоном. Родители не одобрили выбор дочери, но девушка безумно влюблена. Она сбегает из дома, чтобы побыть с Бенни. Однажды парочку искали несколько дней, когда они предавались любви ближайших мотелях.

В 1959 году семья Дианы переезжает в поисках лучшей жизни в Долан-Спрингс (Аризона). Однако девушка решает остаться в Сан-Бернардино с Бенни.

В новом доме родителей телефона нет. Лишь редкие письма позволяют поддерживать связь.

В мае 1959-года Диана появляется на пороге дома родителей. Она сообщает, что ждет ребенка от Бенни и собирается за него замуж. Отец не доверял юному возлюбленному дочери, он настаивал, чтобы Диана осталась у родителей. Но девушка не послушалась, погостив неделю, она уехала назад. Это была последняя встреча.

Время от времени Диана пишет письма. В одном из них будущая мама сообщает, что они с Бенни поженились и переезжают вить семейное гнездышко в Индио (Калифорния).

В августе 1959-го года от Дианы пришло последнее письмо. Молодая женщина сообщала, что беременность проходит хорошо, она нашла работу, жизнь налаживается.

Обстоятельства исчезновения Дианы

Родных не беспокоил тот факт, что Диана перестала писать. Семья и работа могли занимать всё внимание молодой женщины.

Однако в декабре 1960 года пришло очень странное письмо от Бенни, которое вселяло тревогу. Письмо было адресовано… Диане. Муж спрашивал, как она и почему не дает о себе знать так долго.

Родители отправили ответное письмо с множеством вопросов. В ходе переписки выяснилось, что Диана потеряла ребенка еще осенью 1959 года, также, из-за проблем со здоровьем и тяжелого психологического состояния, женщина лишилась работы. Она якобы захотела немного развеяться и переосмыслить жизнь, поэтому 9 января 1960 года поехала к родителям. Бенни сам посадил жену на автобус и дал $100.

Очевидно, в родительском доме она не появилась.

Что выяснилось в ходе поисков

Родные не особенно доверяли рассказам Бенни. Поэтому Томас, отец Дианы, выехал в Индио, чтобы попытаться разобраться в произошедшем.

Бенни твердо стоял на своем: он посадил жену в автобус еще год назад и больше ничего о ней не знает. Однако мужчина категорически отказался пройти тест на полиграфе. Зато он нашел свидетеля, который якобы видел Диану в Калифорнии весной 1960-го года. Нашлись записи о том, что некая Диана Милтон летом 1960-го года посещала в Калифорнии стоматолога. Впрочем, сам врач не смог вспомнить и описать свою пациентку, поскольку прошло уже несколько месяцев.

Томас требовал более тщательного расследования. Но в полиции Индио одну из руководящих должностей занимал дядя Бенни Милтона, который сделал все от себя зависящее, чтобы отца Дианы выдворили из города.

Впрочем, дело об исчезновении было открыто до 1967 года, пока в пустыне Аризоны не нашли скелетированные останки молодой женщины. По состоянию зубов и другим данным было объявлено, что это и есть пропавшая Диана. Она якобы свела счеты с жизнью несколько лет назад.

Родителей не удовлетворили такие объяснения, они не верили, что это их дочь. Прошло много лет. В 2013 году экспертиза ДНК показала, что это действительно совершенно другая женщина.

Бенни Милтон все еще жив, но он много лет отказывается общаться со СМИ. Братья и сестры Дианы все еще надеются узнать правду о своей сестре.

Обсудить в Дзене 

Источники информации:

Понравилась статья - поделись с друзьями!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...