Джо Пихлер: исчезновение юного актера сериала "Бетховен"

14:40
В свои неполные девятнадцать Джо Пихлер уже добился определенных успехов. Большинство из нас помнит его по главной роли в сериале «Бетховен». Почему же Джо перестал появляться на экране? Оказывается, юный актер бесследно исчез, оставив странную записку.
Джо Пихлер: исчезновение юного актера сериала "Бетховен"

Предыстория

Джозеф Дэвид Вольфганг Пихлер появился на свет 14 февраля 1987 года в Бремертоне (штат Вашингтон, США). Он был третьим из четверых детей в семье Пихлер. И, по признанию его матери Кэтлин, особенным с самых ранних лет. Мать рассказывала, что он был будто «взрослым, оказавшимся в теле ребенка». Уже в четыре года мальчик точно знал, чем хочет заниматься всю жизнь. Джо стремился стать актером, а родители поощряли это стремление.

В пять лет Джо впервые снялся в рекламном ролике. Затем было несколько ролей в кино. Самой запоминающейся стала роль Бреннана Ньютона в фильмах «Бетховен 3» и «Бетховен 4».

Последнюю свою роль Джо Пихлер сыграл в 2002 году. Затем родители убедили подростка взять перерыв и вернуться из Лос-Анджелеса в родной Бремертон, чтобы окончить школу.

Джо очень скучал по Голливуду и мечтал поскорее вернуться. В 2005 году он наконец получил аттестат. Теперь ему оставалось дождаться, когда ортодонт разрешит снять брекеты. А пока молодой человек подрабатывал в игровом магазине и развлекался. Он съехал от родителей и снял небольшую квартиру.

Обстоятельства исчезновения

3 января 2006 года был обычным днем. В квартире Джо собралась компания из пятерых друзей: сам хозяин, его давние приятели Джастин, Кайл, Николь и Келли. Позже друзья рассказывали, что вечеринка ничем не отличалась от множества других. Все выпивали, играли в карты, Джо много дурачился и шутил, это было в его характере.


Рождество 2005 года

Около 02:00 ночи 4 января Кайл и Николь ушли, а Джо развез по домам двух других членов компании — Келли и Джастина.

Позже Джастин рассказывал, что примерно в 04:00 Джо звонил ему. Он плакал, говорил, что не может бросить пить. Друг, как мог, утешил Джо. Они договорились еще раз созвониться утром, но звонка так и не прозвучало. Впрочем, был ли этот звонок на самом деле, неизвестно. Полиция не проверяла.

Кэтлин Пихлер начала беспокоиться 5 января, когда Джо уже второй день не отвечал на телефонные звонки. Она отправила к нему на квартиру своего младшего сына ЭйДжея.

Дверь в квартиру была открыта, везде горел свет, в спальне разбросаны коллекционные карточки от игры «Magic The Gathering». Самого Джо не было. ЭйДжей прождал брата несколько часов, но тот так и не появился.

Тогда Кэтлин связалась с хозяином магазина, в котором работал Джо. Оказалось, что он не вышел на работу.

Родные Джо Пихлера обратились в полицию.

Поиски

Как рассказывала Кэтлин Пихлер, квартира Джо не была тщательно обследована. Полицейские пробыли там не более 3-х минут. Они не отнеслись серьезно к пропаже подростка.

9 января 2006 года была найдена серебристая Toyota Corolla, принадлежавшая Джо. Рядом с передним пассажирским сидением были следы рвоты, экспертизу ДНК которой никто не проводил, а также странное письмо-поэма, содержание которого никогда не обнародовалось. Письмо полицейские объявили предсмертной запиской. В машине нашелся также небольшой клочок бумаги, на котором было написано, что все вещи Джо оставляет своему брату. Почерковедческой экспертизы этих писем не проводилось.

Машину сразу же передали семье, объявив, что Джо Пихлер наверняка спрыгнул с моста, расположенного поблизости.

Дальнейшее расследование

Родные Джо были крайне недовольны действиями полиции. Они пробовали вести расследование самостоятельно.

В мае 2006 года Джастин, близкий знакомый Джо, публично заявил, что поэма Джо не была предсмертной запиской. Они с Джо писали друг другу подобные поэмы. Только после этого полиция переименовала дело о суициде в дело об исчезновении подростка.

В конце 2007 года был обнаружен аккаунт Джо на MySpace. Выяснилось, что его завел не сам Джо, а его знакомая Кэмми. Знал ли об аккаунте Джо, остается загадкой. Среди множества писем там нашли сообщение от Келли, приятельницы Джо, датированное 3 января 2006 года. Девушка пишет, что не хочет идти на вечеринку к Пихлеру, поскольку там намечается что-то странное.

В январе 2008 года дело об исчезновении Джо Пихлера было передано ФБР. Поскольку время было упущено, никаких улик в машине, которой уже долгое время пользовались родные пропавшего подростка, не нашлось. Сведения об его телефонных переговорах тоже к тому моменту были утрачены. Многие приятели Джо отказались общаться со следователями.

Джо Пихлер все еще числится пропавшим без вести.

Обсудить в Дзене

Источник информации:

Понравилась статья - поделись с друзьями!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...