Эйприл Фабб: девочка уехала на велосипеде и исчезла навсегда

07:35
13-летняя девочка исчезла погожим весенним днем, поехав на велосипеде в гости к сестре в соседнюю деревню.
Эйприл Фабб: девочка уехала на велосипеде и исчезла навсегда

Предыстория

Эйприл Фабб родилась 22 апреля 1955 года в Мэттоне (графство Норфолк, Великобритания). Она была младшей из трех дочерей Эрнеста и Олив Фабб.

Мэттон представлял собой небольшое фермерское поселение, люди здесь занимались сельским хозяйством и вели размеренный образ жизни.

Эйприл была типичным подростком того времени: коллекционировала марки, обожала группу Amen Corner, плакат которой висел на стене ее комнаты, любила играть со своим терьером Труди. Девочка росла довольно застенчивой, из тех, кого называют «домашними».


Эйприл Фабб

Старшие сестры Эйприл, Памела и Диана, на момент описываемых событий уже вышли замуж и жили своей жизнью, но поддерживали тесную связь с родителями и младшей сестрой. Родственники ежедневно созванивались и часто ездили друг к другу в гости.

Обстоятельства исчезновения

Вторник 8 апреля 1969 года был очередным днем пасхальных каникул. Стояла солнечная погода. Эйприл решила съездить в гости к старшей сестре Памеле, которая жила в соседней деревне Роутон, расположенной в 3-х километрах от Мэттона. Муж Памелы отмечал День рождения, и Эйприл приготовила зятю подарок — коробку дорогих сигарет.

Примерно в 13:50 Эйприл выехала из дома на бело-голубом велосипеде. Кроме приготовленных в подарок сигарет, девочка взяла с собой только несколько мелких монет.

Около 14:00 Эйприл остановилась, чтобы немного поболтать с двумя своими одноклассниками.

В 14:06 девочку, выезжавшую из Мэттона на бело-голубом велосипеде, видел один из жителей деревни.

В 14:15 патрульные полицейские заметили в нескольких сотнях метров от Мэттона велосипед, сброшенный с дороги к полю. Мужчины удивились, но трогать велосипед не стали.


Место, где был найден велосипед Эйприл

К вечеру этого же дня проезжавший мимо водитель доставил брошенный велосипед в полицейский участок.

Эрнест и Олив Фаббы начали тревожиться, когда Эйприл не вернулась домой к сумеркам. У старшей дочери они выяснили, что девочка в ее доме так и не появилась.

В 22:00 родители отправились в полицию.

Поиски Эйприл

Полицейские практически сразу отмели версию бегства. Девочка была не из тех подростков, которые стремятся к свободе и приключениям. Да и найденный велосипед Эйприл красноречиво свидетельствовал, что история более тревожная.


Полицейские прочесывают местность

Десятки полицейских со всего графства Норфолк привлекались для прочесывания местности. Единственной находкой стал носовой платок с каплями крови и вышивкой в виде буквы «А». Однако родители не опознали эту вещь, а позже выяснилось, что платок выкинула в поле одна из местных жительниц. Им женщина останавливала носовое кровотечение сыну.

Собаки тоже не смогли помочь в поиcках. След они не взяли.

Тщательно были обысканы все 300 домов Мэттона. Безрезультатно.

Несколько жителей деревни видели днем 8 апреля незнакомый темный фургон, пронесшийся мимо на большой скорости. Найти его так и не удалось.

Поступили сведения, что Эйприл видели на железнодорожной станции. Но и эта информация не нашла подтверждения.

Ответственными за расследование исчезновения Эйприл Фабб в разные годы были несколько выдающихся следователей. Каждый стремился раскопать новую информацию.

Так, в 80-е годы в похищении Эйприл подозревался серийный убийца Роберт Блэк, живший в то время неподалеку. Он искал своих жертв именно на обочинах дорог. Сам Блэк категорически отрицал свою причастность, а изобличающих его улик найдено не было.


Роберт Блэк

Судьба Эйприл Фабб, которой сегодня было бы 64 года, так и остается неизвестной.

Обсудить в Дзене 

Понравилась статья - поделись с друзьями!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...