Елена Шахова: почему пропала известная в Екатеринбурге актриса?

12:35
Елена Владимировна Шахова была одной из ведущих актрис екатеринбургского театра «Волхонка». Но однажды она просто не вернулась из отпуска к началу очередного театрального сезона. Что же могло произойти с талантливой актрисой?
Елена Шахова: почему пропала известная в Екатеринбурге актриса?

Предыстория


Елена Шахова в юности

Елена Владимировна Шахова родилась 25 апреля 1958 года в Свердловске. Здесь же в 1982 году окончила театральное училище. Какое-то время служила в театрах Чебоксар и Краснодара, однако свои самые заметные роли сыграла в екатеринбургской «Волхонке».

Обстоятельства исчезновения

Карьера складывалась весьма успешно, а вот в личной жизни не везло. Брак актрисы распался, детей у нее не было.


Елена Шахова на сцене

Время от времени у красивой и талантливой женщины завязывались короткие романы. Последний был с мужчиной гораздо младше, который имел репутацию альфонса и приживалы.

С 24-летним Евгением Елена познакомилась после спектакля, в котором играла старуху-проценщицу. Молодой мужчина просто подошел к ней, сделал множество комплиментов и попросил дать ему уроки актерского мастерства. Очень быстро отношения переросли в любовные. Елена старалась баловать молодого кавалера, дарила ему дорогие подарки. По мнению друзей, Евгений становился все более требовательным.

В 2013-м году актриса смогла получить взамен аварийного жилья квартиру в престижном районе Екатеринбурга. Однако летом 2014-го, по непонятным причинам, она обменяла квартиру на комнату в коммуналке, взяла крупный кредит в банке и сообщила друзьям, что уезжает к родственнице в Москву. Обещала, что вернется осенью к началу театрального сезона. Этого не произошло.

Когда обеспокоенные друзья заявили в полицию, выяснилось, что у московской родственницы Елена так и не объявлялась. Летом она отправила короткое СМС, в котором просила не волноваться, она якобы решает личные проблемы.

Все поиски оказались безуспешными.

Впрочем, дальние знакомые сообщали, что видели Елену Шахову в 2015-м году. Она выглядела уставшей и нездоровой, говорила, что живет где-то под Екатеринбургом и просила денег в долг.

Как нашлась Елена Шахова

Друзья и близкие надеялись, что Елена сможет решить все свои личные проблемы и наконец выйдет на связь. Чуда не произошло. 2 сентября 2017 года случайные прохожие нашли в лесу Красноуральска (около 200 км от Екатеринбурга) висящее тело Елены. Решила ли женщина уйти из жизни добровольно или же ей «помогли», неизвестно.

Что удалось выяснить

После похорон Елены выяснилось, что у известной актрисы за душой не осталось ничего, кроме долгов по кредитам. Даже комнату в коммуналке она продала. Как рассказал покупатель, на сделке вместе с Еленой присутствовали мужчины, которые и распоряжались всем. Она лишь сидела в углу с отрешенным видом и ставила подписи, где показывали.

Кроме того, в Свердловской области в 2014-2016 годах несколько пенсионеров отписали свои квартиры посторонним людям, а самим им пришлось переселиться в дом престарелых. Как рассказали старики, сделать это их убедила женщина средних лет, представившаяся социальным работником. Приметы «соц работника» были очень похожи на черты Елены Шаховой. Впрочем, на 100% неизвестно была ли это Елена или просто похожая на нее женщина.

Квартиры пенсионеров были по подложным документам перепроданы. Выйти на аферистов так и не удалось.

Почему успешная талантливая женщина оказалась в такой ситуации, неизвестно до сих пор.

Обсудить в Дзене

Источники информации:

Понравилась статья - поделись с друзьями!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...