Эми Линн Брэдли: исчезнувшая с круизного лайнера

15:00
Комфортабельный круизный лайнер не ассоциируется с опасностью. Однако и на таких судах случаются страшные истории. Мы расскажем одну из них..
Эми Линн Брэдли: исчезнувшая с круизного лайнера

Предыстория

Эми Линн Брэдли родилась в дружной американской семье, была дружна с родителями и братом Брэдом. Незадолго до своего исчезновения девушка поступила в университет и съехала от родителей. Тем не менее она поддерживала с родными тесную связь. Пасхальные каникулы 1998 года семья решила провести вместе, купив недельный круиз по Карибскому морю на лайнере Royal Caribbean Rhapsody ofthe Seas.

Исчезновение

Ночь на 24 марта Эми и ее брат провели на дискотеке. Они веселились и танцевали под песни выступающей на корабле группы Blue Orchid. Один из участников группы, Алистер Дуглас, уделял девушке особое внимание, постоянно приглашая ее танцевать.

Под утро брат и сестра вернулись в каюту. Брэд ушел спать, а Эми решила насладиться прохладой ночи и покурить в одиночестве на балконе. Проснувшись в начале шестого утра, Рон Брэдли, отец девушки, увидел дочь на балконе. После этого он снова лег и уснул. Когда же Рон окончательно проснулся в 6 утра, Эми не было ни на балконе, ни в своей постели.

Отец сразу начал поиски дочери. Он обошел все судно, но Эми нигде не нашел. Рон обратился за помощью к команде лайнера, однако опасения отца не были восприняты всерьез.

Утром 24 марта 1998 года круизный лайнер подошел к острову Кюрасао. И только когда все пассажиры сошли на берег, начались поиски Эми.

Поиски Эми Линн Брэдли

Несколько дней спасатели исследовали окрестные воды. Наконец был вынесен вердикт: за борт Эми Линн упасть не могла.

Допрос пассажиров и членов команды ничего не дал.

ФБР тщательно проверило окружение Эми, придя к выводу, что по собственной воле девушка исчезнуть не могла.

Первые сведения появились лишь в августе 1998 года, спустя пять месяцев после исчезновения Эми. Двое канадских туристов рассказали полиции, что видели девушку с татуировками, как у Эми Брэдли, на пляже Кюрасао. Она находилась там в сопровождении двух мужчин криминального вида.

В конце 1999-го года моряк, пожелавший остаться неизвестным, рассказал, что в одном из борделей Кюрасао к нему подошла девушка. Она назвалась Эми Брэдли и попросила о помощи. Однако разговор грубо пресекли охранники заведения. Моряк не сразу рассказал о происшествии полицейским, а когда набрался смелости, названный им бордель уже не работал.

в 2005 году родители Эми получили по электронной почте фотографии с сайта, предлагающего интимные услуги. На фото была изображена женщина, очень напоминающая Эми. Специалисты ФБР, проанализировав эти фотографии, заявили, что на них действительно Эми Линн Брэдли. Однако и эта зацепка никуда не привела.

Родители Эми все еще надеются когда-нибудь увидеть свою дочь...

Обсудить в Дзене 

Понравилась статья - поделись с друзьями!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...