Грейнджер Тейлор: исчезновение талантливого механика

14:55
Необычайно одаренный, страстно увлеченный космосом мужчина бесследно исчез, оставив записку, что он исследует Вселенную вместе с инопланетянами. Что же произошло на самом деле?
Грейнджер Тейлор: исчезновение талантливого механика

Детство Грейнджера Тейлора

Грейнджер Тейлор родился в 1948 году в крошечном канадском городке Дункан (провинция Британская Колумбия). Он был единственным ребенком своих родителей. Отец мальчика утонул, когда тот был совсем ребенком. Мать вскоре снова вышла замуж. Отчим заменил Грейнджеру отца. Он во всем поддерживал своего пасынка. С матерью и отчимом мужчина прожил до самого своего исчезновения.

С раннего возраста все отмечали невероятную одаренность мальчика. Уже к подростковому возрасту он приобрел репутацию способного починить почти все.


Грейджер в детстве

В средней школе Грейнджеру пришлось очень нелегко. Очень высокий (выше 190 сантиметров) и крупный, он не мог постоять за себя. Подросток получил прозвище «Нежный Бен» и был постоянным объектом насмешек со стороны одноклассников.

Грейнджер бросил школу в 8 классе, но продолжал удивлять друзей и семью своими способностями в механике.

Зрелые годы Грейнджера Тейлора

В двадцать с небольшим лет Грейнджер обнаружил старый заброшенный двигатель от паровоза, который лежал в лесу в нескольких километрах от его дома. Мужчина пробрался через густые заросли и смог оттащить этот двигатель домой.

Над двигателем одаренный механик работал 2 года, полностью восстановив сначала его, а потом и паровоз. С 1973 года паровоз является экспонатом одного из крупнейших музеев Британской Колумбии.


Восстановленный Тейлором паровоз

Теперь Тейлор был одержим реставрацией и изобретательством. Его дом стал известен как «Музей Сонной Лощины» из-за старых тракторов и двигателей, которые находились там в различных состояниях реставрации.

Зарабатывал на жизнь мужчина ремонтом автомобилей и другой техники.

К середине 70-х годов внимание Грейнджера Тейлора полностью сосредоточилось на самолетах. Так, он восстановил P-40 Kitty Hawk времен Второй мировой войны и продал его коллекционеру.


Восстановленный Тейлором самолет

Вскоре интерес Грейнджер к авиации перерос в интерес к космосу и космическим путешествиям. Этот интерес превратился в одержимость, и все его время было посвящено изучению космоса, НЛО и космическим путешествиям. Он постоянно читал, собрал дома огромную библиотеку, посвященную космосу.

Грейнджер построил космический корабль у себя во дворе. Мужчина называл его главным экспонатом «Музея Сонной Лощины». Используя две спутниковые тарелки, он создал жилое пространство, почти как домик на дереве. Он снабдил его телевизором, диваном и дровяной печью. Проводил здесь много времени, спал и думал о том, как могут работать летающие тарелки.


Космический летательный аппарат Тейлора

В конце 1980 года Грейнджер начал рассказывать своим друзьям, что инопланетяне разговаривали с ним телепатически, пока он находился в своем космическом корабле. Он был убежден, что пришельцы возьмут его в путешествие к звездам.

Обстоятельства исчезновения

29 ноября 1980 года в Дункане разразился сильнейший ураган. В этот день Грейнджер покинул свой дом за рулем синего пикапа Datsun 1972 года, оставив все свое имущество, включая 10 000 долларов, и записку следующего содержания:

«Дорогие мама и папа, я ушел, чтобы прогуляться на борту инопланетного корабля. У меня появилась возможность отправиться в 42-месячное межзвездное путешествие, чтобы исследовать огромную Вселенную, а затем вернуться. Я оставляю вам все свои вещи, поскольку я они мне пока не нужны. С любовью, Грейнджер.»

Накануне своего исчезновения Грейнджер долго говорил с отчимом. Он сказал, что благодарен отчиму за то, что тот всегда относился к нему, как к родному ребенку.

Семья и друзья Тейлора надеялись, что Грейнджер вернется через 42 месяца, но этого не произошло.


Грейнджер Тейлор незадолго перед исчезновением

Находка в лесу

В марте 1986 года работники лесного хозяйства обнаружили место взрыва на горе Прево, недалеко от дома Тейлора. На месте взрыва были обнаружены фрагменты костей и маленькие кусочки грузовика.

Идентифицировать кости было невозможно из-за того, что фрагменты были крошечными.

Несмотря на то, что части грузовика были розовыми, а не синими, полиция объявила, что это и есть пропавший 5,5 лет назад Грейнджер Тейлор и его грузовик. Дело об исчезновении было закрыто.

Дополнительная информация о Грейнджере Тейлоре

Следует выделить еще несколько пунктов информации, которая характеризует Грейнджера:

  1. Однажды Тейлор сказал одному из своих друзей, что если он когда-нибудь захочет исчезнуть и начать все сначала, ему нужно только отрастить бороду и уехать подальше. Никто не узнает его.
  2. Некоторые знакомые Тейлора утверждали, что в последнее время он принимал запрещенные препараты. Это, возможно, заставило мужчину поверить, что с ним говорили инопланетяне.
  3. Грейнджер хорошо разбирался в технике безопасности при работе с динамитом. Если мощный взрыв устроил именно он, то однозначно сделал это намеренно.

Невозможно утверждать со 100% вероятностью, что найденные фрагменты костей действительно принадлежали пропавшему механику, ведь их экспертиза никогда не проводилась.

Что произошло с Грейнджером Тейлором на самом деле, остается загадкой.

Обсудить в Дзене

Источники информации:

Понравилась статья - поделись с друзьями!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...