Хотите сниматься в кино? Исчезновение детей в Великих Луках

14:55
Более 12 лет ведется расследование похищения учеников 4-го класса Павла Матросова и Валентины Корик. Назначена награда в размере 400 000 рублей за любые сведения, которые помогут найти детей или их тела. Тем не менее, судьба Павла и Валентины на сегодняшний день остается неизвестной.
Хотите сниматься в кино? Исчезновение детей в Великих Луках

Паша и Валя были обычными школьниками. Они родились в 1996 году и на момент происшествия учились в 4-м классе средней школы No9 в городе Великие Луки Псковской области. По словам родителей, сбежать из дому они не могли — в семьях царили любовь и забота. Поэтому, когда 29 января 2007 года дети не вернулись домой, родители всерьез встревожились и сразу пошли в полицию.

Масштабные поиски начались тем же вечером. Вся городская полиция и множество добровольцев принимали участие в операции. Были проверены окрестные подвалы, чердаки, водоемы и канализационные коллекторы. В воздух был поднят вертолет. Однако ни в этот день, ни позже, дети найдены не были. Когда исчезновение четвероклассников получило широкий общественный резонанс, к работе подключился и Интерпол. Как оказалось, в 2006 и 2007 годах по стране прокатилась волна подобных преступлений.

Друзья Павла и Валентины рассказали, что около 13 часов дня 29 января к группе детей, игравших в одном из дворов по улице Карла Либкнехта, подошел неопрятного вида мужчина в очках. На вид ему было около 40 лет, разговаривал вежливо и дружелюбно. Мужчина рассказал ребятам, что ищет актеров для съемок в фильме. Согласились попробовать себя в новом качестве только Паша и Валя. Они сели в машину, номер и марку которой никто не запомнил. О том, что произошло дальше, можно только догадываться.

Фоторобот предполагаемого похитителя:

В интернете можно найти множество теорий по поводу исчезновения Павла и Валентины. Однако достоверных сведений о их судьбе нет. Павел Матросов и Валентина Корик не найдены ни живыми, ни мертвыми.

Обсудить в Дзене 

Понравилась статья - поделись с друзьями!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...