Ирина Строганова: беременная женщина бесследно исчезла по дороге в торговый центр

10:50
Сломанный дочкой мобильный телефон огорчил беременную женщину. Однако она не представляла, что неприятности только начинаются.
Ирина Строганова: беременная женщина бесследно исчезла по дороге в торговый центр

Предыстория

Ирина Строганова родилась в 1981 году в Улан-Удэ. В юном возрасте она потеряла маму. Когда выросла, переехала в Иркутск, где влюбилась. Об избраннике Ирины известно, что он некоторое время работал в милиции, а затем стал бизнесменом.

Ирина не вышла замуж официально, но жила с любимым мужчиной. Она родила дочь Дашу в 2010-м году и, на момент исчезновения, находилось на 5-м месяце второй беременности. По рассказам близких, Ирина была очень заботливой мамой.

А еще Ирина была очень самостоятельной и энергичной, руководила собственным небольшим бизнесом — юридической конторой.

Семья жила в достатке.

Обстоятельства исчезновения

9 декабря 2011 года 1,5-годовалая дочка Ирины сломала мамин мобильный телефон, поэтому в субботу 10 декабря Ирина отправилась в торговый центр, чтобы купить себе новую трубку. Дочку она оставила дома с отцом. Он, собственно, и был последним человеком, видевшим женщину.

При себе Ирина имела 50 тысяч рублей наличными деньгами и около 300 тысяч на банковской карте.

Из торгового центра Ирина так и не вернулась. Поскольку мобильного телефона при женщине не было, связаться с ней было невозможно.

Поиски Ирины

За поиски Ирины в первые же дни взялась не только полиция, но и близкие друзья, и коллеги. Изначально полицейские решили, что Ирина отправилась к родственникам в Улан-Удэ. Но там женщина так и не появилась.

Поиск в Иркутске и его окрестностях результатов не дал.

19 декабря 2011 года автомобиль Ирины был обнаружен на стоянке в центре города. Выяснилось, что его кто-то пригнал туда ночью. Камеры наблюдения отключаются в темное время, и кто-то, по всей видимости, знал об этом. Автомобиль был абсолютно целым, вещей Ирины внутри не было.

В конце февраля 2012 года к поискам подключился частный детектив. Он говорил, что разрабатывает версию, которая приведет его к Ирине с большой долей вероятности. Однако этого не произошло.

Родственники Ирины неоднократно заявляли, что не верят гражданскому мужу Ирины. Сам мужчина со СМИ не общался.

Ирина — не единственная женщина, бесследно исчезнувшая в центре Иркутска в конце 2011 года. За два месяца до нее по дороге на работу будто растворилась в воздухе студентка Мария Хандархаева. Девушке нужно было пройти всего лишь несколько сотен метров по людной улице.

Ирина Строганова все еще числится пропавшей без вести.

Обсудить в Дзене

Источники информации:

Понравилась статья - поделись с друзьями!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...