Исчезновение дочери знаменитых музыкантов

11:50
Эстрадный дуэт Аль Бано и Ромины Пауэр многие помнят по песне «Felicita», что в переводе означает «счастье». Между тем, безоблачно счастливой жизнь успешных и всемирно любимых артистов не назовешь. Ведь их старшая Иления пропала без вести.
Исчезновение дочери знаменитых музыкантов

Предыстория

Иления Мария Соле Карризи родилась в Риме 29 ноября 1970 года, старшая из троих детей Альбано Карризи и Ромины Пауэр. Ее дед и бабушка по материнской линии были известными в США и Мексике актерами. В такой семье ребенок с детства стремился к творчеству.

В 1983 году девочка попробовала себя в роли актрисы, сыграв в эпизоде фильма «Шампанское в раю».

Позже она решила стать писателем, поэтому изучала литературу в Королевском колледже Лондона, где стала одной из самых лучших студенток.

Обстоятельства исчезновения Илении Карризи

Иления окончила учебу в 1993 году. Еще во время учебы у нее появилась идея путешествовать по миру в одиночку и налегке. Она копила деньги, подрабатывая няней. Денег хватило, чтобы начать путешествие по Америке осенью 1993 года.

Иления мечтала во время путешествия собрать материал для книги о чернокожих музыкантах. Сначала несколько месяцев девушка провела в Белизе, где встретила Рождество 1993 года. Затем отправилась в Мексику, а в канун Нового, 1994 года — в Новый Орлеан (штат Луизиана, США).

В Орлеане Иления поселилась в дешевом отеле LeDale, недалеко от Французского квартала, с Александром Масакелой, афро-американским уличным музыкантом, на 20 лет старше нее, с которым познакомилась в июле 1993 года.

Об Александре ходило множество различных слухов. Так, говорили, что он употребляет запрещенные вещества и, возможно, подсадил на них и Илению.

В последний раз Илению видели в отеле 6 января 1994 года. По словам Александра, они поссорились, так как не могли решить, куда отправятся дальше. И девушка ушла в неизвестном направлении. Впрочем, ее чековая книжка, вещи и документы остались в номере отеля.

Поиски Илении

Родители, Аль Бано и Ромина Пауэр подняли тревогу, когда дочь не звонила им уже больше двух недель. Обычно Иления разговаривала с родными раз в несколько дней.

18 января 1994 года начались ее поиски. Удалось выяснить следующее:

Подробные расспросы Александра Масакелы результатов не принесли. Его задерживали в конце января 1994 года, но позже отпустили, предъявить ему было нечего.

Поздно вечером 6 января 1994 года на набережной реки Миссисипи в районе Французского квартала некий Альберт Кордова видел странную молодую блондинку. Она выглядела пьяной или под кайфом. Девушка прыгнула в реку со словами: «Я принадлежу воде». Какое-то время мужчина видел, как она плыла. Затем появилась крупная баржа и подняла волну. Девушка начала метаться в воде, кричат, звать на помощь. Затем все стихло. Тело искали, но не смогли найти. Позже мужчине показывали фотографии Илении, но он не мог с уверенностью сказать, была ли это та самая девушка.

Виновным в исчезновении Илении Карризи какое-то время считали маньяка-дальнобойщика Кейта Хантера Джесперсона, жертвами которого становились девушки, путешествующие автостопом. Он рассказал, что в начале января 1994 года подобрал блондинку Сьюзан. Этим именем Иления часто представлялась во время путешествия по Америке. Однако в 2015-м году Джесперсон раскрыл место захоронения Сьюзан. Генетический анализ показал, что это не Иления.

В январе 2013 года Иления Мария Соле Карризи официально была объявлена умершей. Ее судьба остается неизвестной.

Обсудить в Дзене

Источники информации:

Понравилась статья - поделись с друзьями!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...