Исчезновение группы подростков у Стоунхенджа

09:00
Подростки хиппи бесследно исчезли, оставшись ночевать у Стоунхенджа. За годы история обросла огромным количеством домыслов, превратившись в своеобразную легенду.
Исчезновение группы подростков у Стоунхенджа

Предыстория

Сегодня Стоунхендж — объект всемирного наследия ЮНЕСКО. На этом месте нельзя разбивать туристический лагерь и, тем более, разводить костры. Однако полвека назад ситуация была иной. Некоторые путешественники, начитавшись об удивительной энергетике Стоунхенджа, оставались там на ночь.

Именно так поступили пятеро друзей, исповедовавших модную в то время философию хиппи. Джулия Эштон, Вильма Руперт, Лукас Аддамс, Даниэль Уилсон и Шэри Уилсон-младший в августе 1971 года решили совершить поход в Стоунхендж и остаться там ночевать, чтобы зарядиться «удивительными вибрациями». Об этом стало известно из дневника одной из участниц похода — Вильмы Руперт. Ребята тщательно готовились к этой ночи, специально нашли подработку, чтобы скопить немного денег для путешествия.

Исчезновение

Ребята прибыли на место в субботу, 7 августа 1971 года. День был ясный, они поставили палатку, развели костер, достали сигареты, вино и съестные припасы. Очевидцы утверждали, что компания вела себя шумно. По всей видимости, все они были изрядно пьяны.

Известно, что в ту ночь у Стоунхенджа осталась ночевать только эта группа. Примерно к 22:00 разразилась гроза, проливной дождь с громом и молниями продолжался почти до утра. А утром стало известно, что подростков в лагере нет. Осталась лишь их палатка и некоторые вещи. Больше эту пятерку никто никогда не видел. Поиски никаких результатов не дали.

Легенды и домыслы

Прошло почти полвека с описываемых событий. Странное исчезновения компании подвыпивших хиппи обросло большим количеством легенд. Так на некоторых сайтах, особенно посвященных уфологии, утверждается, что люди видели в ту ночь синее свечение, исходившее от камней Стоунхенджа. В некоторых источниках есть упоминание сильнейшего грома и последовавших за ним криков страха и отчаяния. Безусловно, документального подтверждения этому нет, а значит можно считать такие подробности не более чем страшилкой.

Обсудить в Дзене 

Понравилась статья - поделись с друзьями!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...