Коллин Вуд: исчезновение на яхте

12:10
Разведенная женщина наконец встретила мужчину своей мечты, с которым собиралась отправиться в кругосветное путешествие. Однако она неожиданно исчезла, когда продала квартиру и перебралась жить на яхту своего избранника.
Коллин Вуд: исчезновение на яхте

Предыстория

51-летняя Коллин Вуд, вырастив детей, решила кардинально изменить жизнь. Женщина продала всё имущество в Дейтоне (Огайо, США) и перебралась в Бока-Ратон (Флорида. США). Этот шаг был частью мечты всей жизни — жить на пляже.

Оказавшись там, Коллин начала работать офис-менеджером в яхт-клубе. Она быстро стала любимицей как у сотрудников, так и у клиентов заведения. Купила квартиру неподалеку и была счастлива.

В начале 2000 года произошло еще одно важное событие. Коллин встретила мужчину, который, казалось, идеально ей подходил. Богатый и импозантный Джон Ли Пол разместил в местной газете объявление о том, что ищет помощника в годичной поездке по миру на его 60-футовой парусной лодке. Вуд откликнулась на него. Искра между мужчиной и женщиной вспыхнула в первую же встречу.

Следующие месяцы на глазах коллег и близких Коллин развивался красивый роман. Джон Пол угощал избранницу ужинами в самых дорогих ресторанах, дарил бриллиантовые украшения, катал на яхте. Параллельно влюбленные готовились к путешествию, которое должно было начаться в январе 2001 года.

Готовясь к поездке, Коллин продала свою квартиру и уволилась с работы, чтобы жить на яхте, ремонтируя и облагораживая судно к отплытию.

Обстоятельства исчезновения

3 декабря 2000 года Коллин связалась по мобильному с двумя сыновьями Майклом и Тоддом. Женщина сообщила, что у них с Джоном все хорошо, готовятся к путешествию. Обещала звонить.

13 декабря у Коллин состоялся еще один телефонный разговор. На этот раз с бывшей коллегой, которая пригласила женщину на рождественскую вечеринку. Коллин с удовольствием согласилась, однако так и не появилась на празднике.

Ни сыновья, ни знакомые не пытались связаться с Коллин до Рождества. А когда начали звонить с поздравлениями, оказалось, что мобильный номер заблокирован. Сыновья пытались связаться и с избранником матери, безуспешно.

Расследование

Полицейские отказались принимать заявление о пропаже женщины, ссылаясь на то, что взрослый человек вправе не давать о себе знать.

Озадаченный и обеспокоенный Майкл, старший сын Коллин, решил поискать информацию о бойфренде матери в Интернете. Он был потрясен, узнав, что у Пола богатое криминальное прошлое. 15 лет своей жизни мужчина провел за решеткой, вышел на свободу осенью 1999 года. Кроме того, первая жена Пола бесследно исчезла в 1983 году.

Только когда Майкл пришел к полицейским с этой информацией, его опасения стали принимать всерьез. Началось расследование.

Джона Ли Пола полицейские разыскали в апреле 2001 года, он жил на своей яхте в Форт-Лодердейле, и побеседовали. Мужчина рассказал, что поскандалил с Коллин в начале декабря 2000 года. Женщина ушла, а через несколько дней вернулась за вещами, ее якобы сопровождал новый бойфренд. Никаких существенных улик против Джона Пола не нашлось, его отпустили.

Стали проверять активность по банковским картам Коллин. Все деньги (около $40 000) были сняты в банкоматах в окрестностях Бока-Ратон. На камеры видеонаблюдения попали две женщины, которые пользовались картами. Ни одна из них даже отдаленно не была похожа на Коллин. Некоторое время понадобилось, чтобы отыскать этих женщин и поговорить с ними. Оказалось, что об услуге их попросил Джон Ли Пол.

Теперь, имея серьезные основания, полицейские вернулись к месту швартовки яхты с ордером на обыск. Увы, поздно. Ни Джона Ли Пола, ни его яхту больше никто никогда не видел.

Где сейчас Джон Ли Пол? Что случилось с Коллин Вуд? Остается только догадываться.

Обсудить в Дзене 

Понравилась статья - поделись с друзьями!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...