Кристофер Абейта: младенец пропал из своей кроватки

14:25
Кристоферу Абейта было всего семь месяцев, когда родные видели мальчика в последний раз. Малыш пропал ночью из своей кроватки, которая стояла в спальне родителей. Почему они ничего не слышали?
Кристофер Абейта: младенец пропал из своей кроватки

Предыстория

Кристофер Инок Абейта родился 28 ноября 1985 года в Колорадо-Спринкс (Колорадо, США). Он был седьмым ребенком Гила и Бернис Абейта. Улыбчивый голубоглазый малыш сразу стал любимцем в семье. Его обожали и родители, и братья с сестрами.


Кристофер с мамой

Отношения Гила и Бернис были далеко не безоблачными. У мужа уже довольно давно были отношения на стороне, жена очень тяжело воспринимала измену. Супруги пробовали разъехаться, чтобы понять, как жить дальше. В итоге решили попробовать наладить семейную жизнь ради семерых совместных детей.

14 июля 1986 года Гил Абейта вернулся домой. Ночь на 15 июля была первой за несколько последних месяцев, в которую он ночевал дома в одной спальне с женой.

Исчезновение


Кристофер спит в своей кроватке

В полночь Бернис уложила Кристофера в его кроватку, которая стояла рядом с родительской кроватью. Ночью и родители, и дети спали крепко. Никто ничего подозрительного не слышал. А ранним утром обнаружилось, что 7-месячный малыш пропал.

По рассказам детей, с матерью случилась истерика, она бегала по всему дому и кричала, что не сможет жить без своего младшего ребенка. Ее смогли успокоить только прибывшие медики, вколов женщине транквилизатор.

Поиски Кристофера

Обширные поиски младенца начались незамедлительно.

Сначала полицейские тщательно обследовали дом. Как оказалось, входная дверь оставалась незапертой всю ночь. Впрочем, в этом не было ничего удивительного. И Абейты, и многие их ближайшие соседи не боялись оставлять двери открытыми.

В доме все оставалось на своих местах, ничего не пропало, не было сломано или перевернуто. Осталось даже одеяло в детской кроватке, не было лишь Кристофера.

Позже поиски велись по всему Колорадо-Спринкс и в его окрестностях. Было даже осушено озеро, находившееся рядом с домом семьи Абейта. Не нашлось ни ребенка, ни пижамы, в которую он был одет той ночью.

Резонанс в СМИ тоже оказался безрезультатным. Обещанная награда в $100 000 так никому и не была выплачена.

Версии

Изначально подозрение пало на родителей Кристофера. Его мать путалась в своих рассказах. В дальнейшем она объясняла это действием успокоительных, которые пила в то время, чтобы не сойти с ума.

Позже полиция всерьез заинтересовалась любовницей Гила, Эммой Брэдшоу. Отец мальчика состоял в отношениях с Эммой довольно долго. Он жил с этой женщиной, когда временно уходил из семьи. Эмма очень нервно восприняла известие о том, что Гил хочет попробовать воссоединиться с Бернис. 14 июля 1986 года, накануне исчезновения мальчика, Эмма много раз звонила Абейтам с угрозам. Стоит отметить, что Эмма была психически неустойчивой. В 70-х и 80-х годах она несколько раз лежала в психиатрической клинике.

Сама Эмма Брэдшоу категорически отрицала свою причастность к исчезновению Кристофера.

Гил Абейта не верил в то, что кто-то из двух его женщин мог сделать что-то с его сыном. В последующие годы он продолжал метаться между женой и любовницей, окончательно разорвав отношения с Эммой Брэдшоу только в 2008 году.

В 2009 году повзрослевшие дети Абейта публично обвинили Эмму Брэдшоу в причастности к похищению. Они обратились к окружному прокурору в Колорадо-Спрингс с ходатайством о созыве большого жюри, но их просьба была проигнорирована. Они также создали веб-сайт и аккаунт Кристофера в Фейсбуке, где описали историю исчезновения их младшего брата и обвинили в похищении Эмму.

Одна из сестер Кристофера, Дениз, написала письмо работодателю Эммы, после которого женщину уволили. В конечном итоге Эмма Брэдшоу подала в суд на семью Абейта за клевету и получила 150 тысяч долларов в качестве компенсации морального ущерба.

Сайт и аккаунт в Фейсбуке до сих пор существуют. Там размещена полная информация о проводимых расследованиях. Все также обещана награда $100 000 любому, кто поможет прояснить дело.

За эти годы находилось несколько мужчин, которые заявляли, что могут быть пропавшим в 1986 году Кристофером Абейтом. Однако генетический анализ опровергал эти предположения.


Семья Абейта в 2016 году

В 2017 году от рака скончалась мать Кристофера.

Поиски продолжаются.


Так Кристофер может выглядеть сейчас

Обсудить в Дзене

Источник информации:

Понравилась статья - поделись с друзьями!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...