Ларс Миттанк: похищение или помешательство?

08:00
28-лений немец Ларс Миттанк бесследно исчез из аэропорта болгарского города Варна. Странное происшествие породило множество домыслов и версий.
Ларс Миттанк: похищение или помешательство?

Предыстория

Ларс Миттанк, 28 лет. Прилетел на отдых в Варну с друзьями 30 июня 2014 года. Шумная компания поселилась в комфортабельном отеле HVD Viva Hotel. Молодые люди купались в море, отдыхали у бассейна, а вечера проводили в окрестных барах.

6 июля Ларс ввязался в драку с четырьмя мужчинами. Разногласия возникли из-за футбольных предпочтений: Миттанк был ярым фанатом клуба «Вердер Бремен», а его оппоненты болели за «Баварию».

Результатом происшествия стала разорванная барабанная перепонка. И врач запретил Ларсу лететь на самолете, выписав антибиотик Cefuroxime. От госпитализации мужчина отказался.

Время отпуска подходило к концу. Друзья Миттанка улетели, а сам он 7 июля переселился в бюджетный отель Color в центре Варны.

Вечером 7 июля, в разговоре с матерью, мужчина заметил, что боится за свою жизнь. Он настаивал, что его преследуют незнакомые люди, требуя какие-то таблетки, и просил заблокировать все его кредитные карты в целях безопасности.

В немецких СМИ проскакивала информация, что Ларс очень странно вел себя в отеле, его поведение зафиксировала камера наблюдения. Однако в открытых источниках этого видео нет.

Испуганная мать приобрела сыну билет на самолет, вылетавший 8 июля.

Исчезновение

Утром 8 июля 2014 года Ларс Миттанк выселился из отеля, сел в такси и благополучно добрался до аэропорта. Там он направился в медицинский пункт, чтобы врач осмотрел его и разрешил лететь. Однако до врача мужчина не дошел. Камера зафиксировала, как Миттанк бросает вещи, стремительно убегает из здания аэропорта, перепрыгивает через забор и скрывается в лесу. Вот видео с камер, которые зафиксировали этот побег:

Больше Ларса Миттанка никто не видел.

Поиски и версии

Прочесывание окрестностей результатов не дало. Лес, в который забежал мужчина, большой территорией и особой густотой не отличается. Заблудиться там практически невозможно.

Поиски продолжаются уже почти 5 лет.

Выдвигалось несколько версий странного поведения Ларса Миттанка:

1. У мужчины, в результате травмы головы и/или побочной реакции на лекарства, возникло временное помешательство рассудка с манией преследования. Заметим, что ранее неадекватного поведения у него никогда не наблюдалось.

2. Ларс был наркокурьером и его действительно преследовали.

3. Ларс стал жертвой торговцев органами.

Обсудить в Дзене 

Понравилась статья - поделись с друзьями!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...