Линн Шульце: завеса тайны исчезновения студентки приоткрылась спустя 40 лет

07:15
Исчезновение студентки в 1971 году было расценено как побег, и только через сорок лет стали известны подробности, которые могут приоткрыть завесу тайны.
Линн Шульце: завеса тайны исчезновения студентки приоткрылась спустя 40 лет

Предыстория

Линн Шульце родилась в 1953 году в провинциальном городке Симсбери (Коннектикут, США). Она выросла в любящей семье, была спокойным и ласковым ребенком, хорошо ладившим и с родителями, и с младшей сестрой. Девочка хорошо училась и, окончив школу в 1971 году, без труда поступила в Мидлбери-колледж (штат Вермонт).

Первые месяцы учебы давались Линн тяжело. Скромной домашней девушке не нравилась жизнь в студенческом кампусе. Иногда в сердцах она могла сказать что-то вроде: «Лучше бы исчезнуть отсюда!» Однако родители убедили дочь продолжать учебу и в декабре 1971 года внесли плату за следующий семестр.

Еще одной особенностью Линн была любовь к здоровой пище, хотя полвека назад это было не так модно, как сейчас. Студентка частенько заходила в находившийся на территории студенческого городка магазин здорового питания, чтобы купить там что-то для себя.

Обстоятельства исчезновения

10 декабря 1971 года Линн Шульце предстояло сдать экзамен по английскому языку. С утра она активно готовилась вместе с соседкой по кампусу. Около 12:00 соседка Линн ушла в библиотеку, а сама девушка осталась в комнате одна.

Примерно в 14:15 Линн видела однокурсница. Встреча произошла рядом со зданием, где находился любимый магазин здорового питания. Тут же располагалась и автобусная остановка. Девушки не болтали, просто поздоровались и разошлись. Позже выяснилось, что однокурсница была последним человеком, видевшим Линн.

На экзамене Линн не появилась, хотя была к нему отлично готова. Не пришла она и ночевать.

Через пару дней соседка по кампусу решила заявить в полицию.

Поиски в первые дни

Полицейские для начала расспросили всех подруг Линн. Одна из них рассказала, что девушке не очень нравилась студенческая жизнь, и она иногда изъявляла желание «исчезнуть отсюда».

Еще одна подруга рассказала, что повстречала Линн в день исчезновения рядом с автобусной остановкой.

Этой информации оказалось достаточно, чтобы объявить исчезновение Линн Шульце побегом.

Родители не верила в побег дочери, ведь она не взяла с собой ни денег, ни документов, ни запасной одежды. Но им посоветовали просто ждать. Свою дочь они больше так никогда и не увидели...

Новые обстоятельства, открывшиеся спустя 40 лет

В 2003 году был арестован миллионер Роберт Дерст. Его подозревали в расправе над Моррисом Блэком, но было слишком мало доказательств. В итоге вина не была полностью доказана. Однако персоной Дерста заинтересовались всерьез.

Расследование выявило множество неоднозначных фактов в биографии этого человека. Так пропала без вести его первая жена и при странных обстоятельствах погибла подруга. По этим обвинениям мужчину в последствии судили, но признали невиновным из-за недостатка улик.


Роберт Дерст

Кроме того, три молодых девушки пропали или были убиты в тех местах, где Роберт находился на тот момент.

Одной из этих девушек и была Линн Шульце. Оказалось, что осенью и зимой 1971 года именно Дерст был заведующим магазином здорового питания, в который так часто наведывалась молодая красивая студентка.

Сам Дерст категорически отрицал любые обвинения. А его дорогие адвокаты прекрасно выполняли свою работу.

В 2015 году о Роберте Дерсте был выпущен документальный фильм-расследование. Режиссеру Дерст дал первое и единственное интервью. В разговоре мужчина эмоционально отрицал всё, что ему приписывали. Но после зашел в туалет и, забыв, что микрофон-петличка все еще на нем, сказал сам себе: «Что, чёрт возьми, я сделал? Безусловно, всех их убил.»

После выхода фильма Роберт Дерст был арестован. Он несколько раз представал перед судом по разным обвинениям, но в исчезновении Линн Шульце так и не был обвинен официально.

Обсудить в Дзене 

Понравилась статья - поделись с друзьями!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...