Майкл Таус: опасности онлайн-знакомств

09:40
Год от года знакомства в интернете набирают популярность. Между тем, незнакомец из сети может в реальности оказаться кем угодно.
Майкл Таус: опасности онлайн-знакомств

И этот кто-то не всегда имеет добрые намерения. Для американского парня Майкла Тауса онлайн-знакомство стало шагом в безвестность. Он просто не вернулся со свидания вслепую.

Предыстория

Майкл Таус родился 30 сентября 1984 года в Уэст-Айлип (штат Нью-Йорк, США). Единственный ребенок своих родителей, с которыми у него были очень теплые отношения.

Майкл уже несколько лет жил один. Компанию ему составлял лишь 2-летний американский пит бультерьер Ромео. Парень практически ежедневно звонил отцу или матери, они всегда были в курсе планов сына.

Обстоятельства исчезновения

Майкл был симпатичным, очень высоким (около 190 см) и крепким парнем. Однако личная жизнь не складывалась. И в 2010-м году он зарегистрировался на нескольких сайтах знакомств, где пытался найти свою половинку.

В июне сын сообщил родителям, что ему очень понравилось общение в интернете с одной девушкой. Он собирается встретиться с ней в ближайшее время, чтобы продолжить узнавать друг друга за пределами сети. Майкл, по словам родителей, был рад и взволнован. Он с нетерпением ждал этой встречи.

Днем 18 июня 2010 года Майкл позвонил родителям и сообщил, что свидание состоится сегодня. Больше на связь он не выходил. Мать попросила парня был осторожным, на что он только рассмеялся.

Поиски Майкла Тауса

Прошло несколько дней. Родители так и не смогли дозвониться до сына, телефон был отключен, и решили наведаться к нему домой. Дома был порядок. Парень не взял с собой никаких ценных вещей, отсутствовали только его бумажник и телефон. К удивлению родных, в доме не было пса и его мисок. На стоянке возле дома отсутствовал автомобиль.

Родные решили связаться с полицией.

24 июня 2010 года в парковой зоне в 50 километрах от дома Майкла был найден его автомобиль. Машина была полностью исправна, мало того, двигатель был включен и все еще работал. Ни Майкла, ни его собаки, ни каких-либо пропавших из дома вещей в машине не обнаружили. Не было в авто и посторонних отпечатков пальцев или следов борьбы.

Поиски в парковой зоне были безрезультатными.

Специалисты исследовали домашний компьютер пропавшего без вести. Они нашли романтическую переписку Майкла, но не смогли установить владельца аккаунта, с которого приходили письма. Стоит заметить, что сразу после исчезновения Майкла этот профиль был удален.

Прошло уже более 9 лет с момента исчезновения Майкла Тауса. Никто ни разу не воспользовался его банковскими картами или номером социального страхования. Не нашелся и его пес.

Кто мог назначить свидание крупному парню с собакой бойцовой породы, после которого он бесследно исчез, неизвестно до сих пор.

Либо крупное телосложение и наличие рядом агрессивной собаки не является гарантией безопасности, либо же Майкл Таус сам решил исчезнуть. Впрочем, как уверяют родители, такие действия совершенно не в духе их уравновешенного и заботливого сына.

Обсудить в Дзене

Источники информации:

Понравилась статья - поделись с друзьями!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...