Малиноски: сначала бесследно исчезла мать, а потом дочь

15:10
История странного исчезновения Коррин и Аннет Малиноски получила широкий общественный резонанс. Полицейские и волонтеры занимаются поисками уже почти 30 лет. Однако пока эти усилия не увенчались успехом.
Малиноски: сначала бесследно исчезла мать, а потом дочь

Предыстория

Маунт Холли (Южная Каролина) — типичный провинциальный городок США. На момент описываемых событий здесь проживало около 9 тысяч жителей. Среди них было и семейство Малиноски. Стивен и Коррина (26 лет) воспитывали троих детей: Аннет, дочь Коррины от первого брака, и двух общих сыновей Томаса и Джеймса.

Исчезновение Коррин

21 ноября 1987 года в полицию обратился обеспокоенный директор магазина, в котором работала Коррин. Дело в том, что ответственная молодая женщина не вышла на работу и не отвечала на телефонные звонки. Тогда директор решил наведаться к ней домой. По дороге, у ворот плантации, на которой работал Стивен Малиноски, мужчина нашел запертую машину Коррин. Рядом никого не было.

Полицейские обследовали автомобиль. Следов борьбы в нем они не обнаружили.

Допросили мужа Коррин. Стивен рассказал, что накануне поздно вечером они с женой крупно поссорились. Женщина выскочила из дома, громко хлопнув дверью. Больше она не давала о себе знать.

Были тщательно обследованы дом и плантация (около 6 тысяч акров). В поисковой операции участвовали полицейские с собаками-ищейками, вертолеты, волонтеры. К сожалению, все усилия оказались безрезультатны — Коррин словно растворилась в воздухе.

Исчезновение Аннет

Прошло чуть меньше 4-х лет. Стивен Малиноски отказался от отцовских обязанностей в отношении двух своих сыновей, объяснив это решение невыносимой скорбью. В доме недалеко от плантации он продолжал жить вдвоем с падчерицей.

4 октября 1991 года с остановки школьного автобуса, которая находилась буквально в нескольких метрах от места, где был обнаружен автомобиль Коррины, пропала Аннет Малиноски.

Об исчезновении заявил отчим девочки. Полиция начала расследование в тот же день. На скамейке у остановки была найдена записка: «Папа, мама вернулась. Обними мальчиков!» Эксперты установили, что она была написана рукой Аннет. Писалось послание явно в спешке. Но была ли девочка в стрессовом состоянии, эксперты точно сказать не могли.

Был допрошен водитель школьного автобуса. Он рассказал, что тем утром Аннет в автобус не садилась.

И снова были тщательно обследованы окрестные территории. И снова поиск результатов не дал.

Последующие события

В марте 2000-го года аноним позвонил в полицию и сообщил, где искать останки матери и дочери. В это место выехали полицейские с собаками. Однако наводка оказалась ложной.

Стивен Малиноски через некоторое время снова женился. Во втором браке у него родилось трое детей. Двое его старших сыновей выросли в приемной семье.

Поиски Коррин и Аннет Малиноски продолжаются...

Обсудить в Дзене 

Понравилась статья - поделись с друзьями!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...