Мэдисон Скотт: исчезновение в кемпинге

12:35
Вечеринка, проходившая на природе, закончилась. Оказалось, что одна из ее участниц будто растворилась в воздухе. Около 50-ти человек, находившиеся в тот момент здесь же, ничего не видели и не слышали.
Мэдисон Скотт: исчезновение в кемпинге

Краткая предыстория

Мэдисон Скотт родилась у Элдона и Дон Скоттов 29 апреля 1991 года в Вандерхуф (Британская Колумбия, Канада). Средняя из троих детей, девочка росла любознательной, веселой и спортивной.

По воспоминаниям родных, Мэдди отлично чувствовала себя как в вечернем платье, так и в рабочем комбинезоне автомеханика, когда отец учил ее ремонту автомобилей. Девушка обожала кататься на велосипеде, мотоцикле, квадроцикле. Не меньше ей нравились конный спорт и командные спортивные игры.

Весной 2011 года в личной жизни 20-летней Мэдди всё было очень неопределенно. Девушка была зарегистрирована на нескольких сайтах знакомств, ходила на свидания с парой кавалеров. У нее был довольно широкий круг общения, однако самой близкой подругой еще со школьных времен оставалась Джорди Болдук, которая чаще всего составляла компанию на тусовках.

Обстоятельства исчезновения

Канада — страна озер. Озеро Хогсбек одна из туристических достопримечательностей Вандерхуфа. Расположенное в 26 км от города, оно является центром притяжения молодежи и любителей отдыха на природе. Здесь развернут кемпинг и устраивают вечеринки.

27 мая 2011 года на одну из таких вечеринок собрались Мэдди и Джорди. Девушки приехали на пикапе Ford F150 1990 года. Взяли с собой палатку, спальники, сумку-холодильник с вином и пивом. Девушки собирались как следует оторваться, а затем переночевать в кемпинге.

Однако в 22:00 часов вечера Мэдди надоела тусовка, на которой присутствовали 50 человек. Девушке захотелось побыть одной, поэтому она ушла в палатку, где до 00:00 обменивалась СМСками с мамой. Джорди же много выпила и затеяла конфликт, который быстро перерос в драку. Девушке пришлось покинуть вечеринку. Пьяная и побитая, она заглянула в палатку и предложила Мэдди уехать из кемпинга вместе с трезвым знакомым. Та отказалась и осталась ночевать одна.

Позже к ней заглядывали и другие участники вечеринки, предлагая уехать с ними. Девушка отказывалась. По крайней мере, около 3:00 ночи 28 мая Мэдди все еще была в палатке.

28 мая примерно в 8:30 Джорди и ее знакомый вернулись в кемпинг за вещами. Палатка была расстегнута, вещи в ней сдвинуты с сторону, Мэдди не было. Поскольку пикап все еще стоял рядом с палаткой, Джорди решила, что подруга где-то поблизости. Она просто забрала свои вещи и уехала.

Вечером того дня в кемпинге состоялась еще одна вечеринка. После нее палатка осталась сломаной и разодранной. Это сделал один из участников. Свои действия он объяснил излишними алкогольными возлияниями.

Днем 29 мая родители Мэдди начали беспокоиться. Их дочь не вернулась домой, телефон ее был недоступен. Никто из знакомых не видел девушку после ночи на 28 мая. Они обратились за помощью, начались активные поиски.

Поиски Мэдди

Для начала полицейские осмотрели автомобиль и остатки палатки. В кузове была канистра с бензином, сумка-холодильник с алкоголем, топор, дорогие байкерские ботинки, бижутерия, косметические принадлежности, кошелек с деньгами. Вещи явно никто не трогал. Рядом с палаткой валялся спальник Мэдди.

Отсутствовали лишь сама девушка, ее мобильный телефон и связка ключей. Удалось установить, что телефон разрядился около 8:00 28 мая. Экспертиза найденных вещей не выявила ничего подозрительного.

Район вокруг озера Хогсбэк тщательно обследовали, включая само озеро, ручьи, поля, болота и леса. Озеро Хогсбек очень прозрачное, его максимальная глубина 7 метров. Окрестности прочесывали пешком, на квадроцикле, на легковых и грузовых автомобилях, на вертолете.

Поиск на вертолете включал использование инфракрасных камер в ранние утренние часы, поскольку земля была прохладной, а тепло тела выделялось.

Все 50 человек, которые присутствовали на вечеринке, говорили примерно одно и тоже. Они помнят, что Мэдди ушла довольно рано и больше не появлялась. Некоторые заглядывали в палатку, предлагая уехать в город. Девушка всякий раз отказывалась, ссылаясь на то, что уже засыпает. Все рассказы казались логичными и не вызывали никаких подозрений.

Теории

Предпринятые усилия оказались напрасными. Ни одной зацепки так и не появилось. Оставалось лишь выдвигать теории. Вот самые популярные:

  1. Нападение кугуара (крупной дикой кошки). Одна из первых и самых популярных теорий. Впрочем, она не выдерживает критики, поскольку в этом случае остались бы хоть какие-то физические следы, а их не было.
  2. Добровольный побег. Версия маловероятная. Все родные и знакомые отмечали, что девушка жила в гармонии с родителями, братом и сестрой. Вряд ли бы она хотела заставить семью долгие годы жить в неведении.
  3. Ссора с парнем, повлекшая что-то более серьезное. На вечеринке присутствовал парень, который некоторое время был в отношениях с Мэдди, но позже бросил ее ради другой девушки. Однако и эта версия не нашла никаких подтверждений.
  4. Возможно, Джорди Болдук знает больше, чем говорит. Ведь она собиралась ночевать в палатке, но резко передумала. А утром забрала все свои вещи. Однако девушка утверждала, что успешно прошла все тесты на детекторе лжи.
  5. В феврале 2012 года, через 9 месяцев после исчезновения Мэдди, при подозрительных обстоятельствах погиб ее близкий друг Фрибджон Бьорнсон. Одна из подруг Мэдди утверждала, что и Мэдди, и Фрибджон были вовлечены в «мутную историю». Следователи пытались проверить эту информацию, однако ничего раскопать им не удалось.

Родители Мэдисон Скотт все еще верят, что смогут обнять дочь или хотя бы узнают о ее судьбе.

Обсудить в Дзене

Источники информации:

Понравилась статья - поделись с друзьями!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...