Наташа Райан: девушка из шкафа

11:30
Австралийка Наташа Райан была бунтующим подростком. Она встречалась со взрослым парнем, убегала из дома. Никто не мог представить, чем обернется очередной побег.
Наташа Райан: девушка из шкафа

Небольшая предыстория


Наташа Райан в детстве

Наташа Райан родилась в 1984 году в Рокхемптоне (Квинсленд, Австралия). В 1998 году девочка-подросток начала встречаться с 21-летним Скоттом Блэком. Родители были категорически против этих отношений, ведь парень был гораздо старше их дочери.

В июне 1998 года Наташа Райан сбежала из дома из-за конфликта с родителями. Через два дня она вернулась. После этого побега контроль со стороны родителей усилился, Наташе запретили выходить из дома одной. Мать отвозила девушку в школу на машине и забирала с уроков.

31 августа мать отвезла Наташу в школу. Однако когда приехала за ней после уроков, выяснилось, что дочь никто в школе сегодня не видел.

Поиски

В первые несколько дней полицейские не искали девочку, ведь она уже убегала из дома. Только когда ее отсутствие затянулось, началось расследование.

Одним из первых был допрошен Скотт Блэк. Он выглядел обеспокоенным и уверил детективов, что не видел Наташу и не знает, где она. Не помогли в поисках и подруги Наташи, они тоже ничего не знали.

Полицейские всерьез забеспокоились, когда в Рокхемптоне одна за другой пропали еще несколько девочек и женщин. Некоторые из них были найдены мертвыми.

Новая информация в 2001 году

Весной 2001 года Леонард Джон Фрейзер был арестован и осужден за убийство 9-летней девочки. Следователи подозревали мужчину в нескольких аналогичных преступлениях, совершенных в Рокхемптоне. Они подсадили в камеру осведомителя, в разговоре с котором Фрейзер назвал имена еще нескольких своих жертв, в том числе прозвучало имя Наташи Райан. Позже он отказывался от своих слов, но расследование уже началось.


Леонард Джон Фрейзер

Девушку признали мертвой. В мае 2001 года, в день ее семнадцатилетия, родители устроили прощальную панихиду по дочери.

Прорыв в расследовании в 2003 году

До апреля 2003 года длилось расследование в связи с признаниями Леонарда Фрейзера, затем начался судебный процесс. Перед последним слушанием полицейские получили анонимную наводку и решили обыскать дом Скотта Блэка. Там в шкафу они обнаружили Наташу Райан, живую и здоровую.

Все эти годы она тайно жила у своего парня, когда кто-то приходил в гости, пряталась в шкаф. А всего в 4-х километрах родители сходили с ума от неизвестности.

Соседи характеризовали Скотта Блэка как очень вежливого и тихого. Никто из них ни разу не видел его с девушкой. Все были абсолютно уверены, что парень живет один.


Скотт Блэк/Наташа Райан

Родители Наташи узнали о том, что их дочь жива, в зале суда над Фрейзером. Отец не справился с эмоциями и потерял сознание.

Последующие события

Наташа Райан призналась, что решение убежать от родителей приняла добровольно. Она не хотела расставаться со своим парнем, а родители препятствовали этой любви. Позже она просто боялась вернуться, поскольку «все зашло слишком далеко».


Наташа Райан

Девушка была осуждена за инициирование ложного расследования, ей назначили крупный денежный штраф. Ее парень год отсидел в тюрьме за дачу ложных показаний и сокрытие важных сведений.

В октябре 2008 года Наташа и Скотт поженились. Они больше не дают никаких интервью и тщательно скрывают свою частную жизнь.

Обсудить в Дзене 

Понравилась статья - поделись с друзьями!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...