Николь Морен: пропала без вести в элитном кондоминиуме

15:20
Николь Морен была обычной 8-летней девочкой, весело проводившей время на каникулах. Она бесследно исчезла, когда пошла с подругой поплавать в бассейне во дворе их жилого комплекса.
Николь Морен: пропала без вести в элитном кондоминиуме

Предыстория

Июль 1985-го года. Торонто, Канада. Николь Морен проживает вместе с мамой Жаннет Морен на 20-м этаже кондоминиума, считавшегося на тот момент одним из самых престижных в городе. Несколько двадцатиэтажных зданий с общим двором, в котором располагались два бассейна, джакузи, сауна, детская игровая комната, площадка для барбекю и другие удобства. Жители многоквартирного комплекса были абсолютно уверены в своей безопасности, дети часто играли здесь одни.

Исчезновение

Николь была весьма общительным ребенком, у девочки было много подруг. В 10:30 утра 30-го июля Николь спустилась, по просьбе матери, в вестибюль жилого комплекса, чтобы забрать почту. Здесь она встретила свою приятельницу Дженнифер, и девочки договорились встретиться через полчаса и поплавать вместе в бассейне.

Около 11 часов утра Николь поцеловала мать и вышла за дверь квартиры. Это был последний раз, когда Жаннет видела своего ребенка.

Примерно через 15 минут Дженнифер позвонила по домофону в квартиру Жаннет и Николь и сообщила, что встреча еще не состоялась. Мать предположила, что Николь просто заболталась с кем-нибудь около лифта. Подруга подождала еще несколько минут и пошла к бассейну одна, решив, что Николь присоединиться к ней позже. Но этого так и не случилось.

В 18:00 мать осознала, что Николь не дает о себе знать уже несколько часов. Жаннет спустилась во двор, обошла там все, но дочери не нашла. Только тогда она заволновалась и обратилась за помощью к полицейским.

Поиски

Развернувшиеся поиски стали самыми масштабными в истории Канады. Была создана оперативная группа, включавшая в себя 20 полицейских, их подчинении было еще 9 000 человек. В следующие 9 месяцев на поиски было потрачено 15 000 часов рабочего времени, опрошены несколько тысяч людей. Но, к сожалению, усилия ни к чему не привели.

Версии

Были отработаны несколько теорий:

1. Николь ушла по собственной воле. В пользу этой теории говорила странная записка «I’m going to disappear» (я хочу исчезнуть), найденная в комнате девочки. На момент исчезновения в семье царила тягостная атмосфера. Родители Николь были на грани развода и недавно разъехались. Ребенку не уделялось должного внимания. Однако полицейские быстро отвергли данную теорию. Все же Николь было всего 8 лет, она вряд ли бы смогла организовать свой побег самостоятельно.

2. Николь была похищена одним из жильцов комплекса. Это могло произойти в любой момент, как только девочка закрыла за собой дверь квартиры. Ясно только одно, в лобби жилого комплекса, где ее ждала подруга, Николь не появилась.

3. Николь была похищена неизвестной женщиной, которую многие жильцы кондоминиума видели тем утром в лобби. Она не проживала здесь, выглядела подозрительно и все время что-то писала в блокноте. Был составлен фоторобот. Но и эта версия оказалась тупиковой.

4. Девочка жива, но потеряла память и бродит где-то поблизости. Постепенно эта версия отпала, ведь рано или поздно Николь была бы обнаружена.

Полиция активно занималась поисками в первые 9 месяцев после пропажи. Каждый житель Канады видел один из тысяч плакатов с изображением Николь, распространенных по всей стране.

Затем группа была расформирована. Отец Николь, Ар Морен, уволился с работы и продолжил поиски своего единственного ребенка.

Прошло более трех десятков лет, никакой новой информации так и не появилось...

Обсудить в Дзене 

Понравилась статья - поделись с друзьями!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...