Николай Маслак: исчезновение в новогоднюю ночь

11:20
Новогодняя ночь считается одной из самых счастливых в году. Но иногда она может перевернуть жизнь. Новогодней ночью 2013-года после ссоры с девушкой пропал Николай Маслак.
Николай Маслак: исчезновение в новогоднюю ночь

Предыстория

Николай Маслак родился 21 сентября 1991 года в Мурманской области. На момент исчезновения жил в Санкт-Петербурге и учился в издательско-полиграфическом техникуме.

У Николая были отношения с Еленой Рулёвой. Именно она позвала парня встречать Новый 2013-ый год к своей подруге в поселок Саперное, под Санкт-Петербургом. Там собрались еще несколько человек, с которыми Николай раньше не был знаком.

Обстоятельства исчезновения

Об обстоятельствах исчезновения Николая подробно рассказала его подруга Елена. По словам девушки, новогодняя ночь сразу не задалась. Николай был простужен, чувствовал себя неважно, еще и отношения в паре начали давать трещину. Поэтому настроения праздновать не было.

Вскоре после полуночи Николай прилег, а Елена одна пошла на городскую площадь, чтобы посмотреть фейерверки. Там к ней подошел мужчина среднего возраста, который назвался Александром. Они обменялись несколькими фразами, продолжать это знакомство Елена не собиралась.

Когда Елена вернулась в квартиру подруги, ребята из компании собрались гулять, звали Елену и Николая с собой. Однако они остались одни в квартире. Состоялся тяжелый для обоих разговор. Когда все вернулись, Николай и Елена решили продолжить разговор на улице. Они немного прошлись, Николай говорил, что устал от отношений, просил Елену отпустить его. Она сказала парню, что отпускает. Девушка была сильно расстроена, она снова пришла на городскую площадь. Там ей на глаза вновь попался Александр, с которым она познакомилась пару часов назад. Мужчина видел, что девушка плачет, и предложил проводить ее до дома. Когда зашли в подъезд, встретили Николая, курящего на лестничной клетке. Елена ушла в квартиру, а мужчины остались вдвоем в подъезде.

Примерно через полчаса Николай зашел в квартиру, чтобы забрать свои вещи. Он сказал Елене, что уходит с новым знакомым. Девушка просила не делать этого, но уговорить его у Елены не получилось.

С утра Елена много раз звонила Николаю, но телефон все время был недоступен. Тогда она стала звонить Александру, который дал ей свой номер телефона накануне. Мужчина взял трубку только вечером. Он рассказал, что они вдвоем с Николаем отправились на такси из Саперное в Лосево (примерно 5 км). Там познакомились с еще двумя мужчинами. Все четверо были нетрезвыми, но и не настолько пьяными, чтобы потерять связь с реальностью. Был небольшой конфликт на почве того, что Николай не служил в армии, а двое новых знакомых были военными. Впрочем, по словам Александра, он закончился мирно.

Ранним утром Александр якобы проводил Николая на электричку до Санкт-Петербурга. Позднее мужчина будет говорить, что просто показал парню направление до железнодорожной станции.

Что выяснилось в ходе поисков Николая

Поиски на месте проводились много раз в течение нескольких месяцев специалистами и волонтерами.

Нашелся таксист, который подвозил Николая и Александра около 05:00 1 января из Саперного в Лосево. Он подтвердил, что мужчины вышли в поселке, были нетрезвыми.

Около 08:00 1 января Николая (одного) зафиксировала камера наблюдения в продуктовом магазине в Лосево. Парень расспрашивал, как найти железнодорожную станцию.

Парня, очень похожего на Николая, видели после исчезновения в Санкт-Петербурге, Самаре, Ярославле, Архангельске, Иваново. Особенно много сведений поступало из Самары, в этом городе парень просил денег у прохожих, чтобы вернуться в Санкт-Петербург. Впрочем, точных подтверждений этим данным не нашлось.

Данные с мобильного телефона Николая проверялись, но в открытом доступе этой информации нет.

Николай Маслак пока не найден. Если Вы располагаете какими-либо сведениями, сообщите о них здесь.

Большое спасибо за идею темы для этой публикации Ekin Kristele.

Обсудить в Дзене

Источники информации:

Понравилась статья - поделись с друзьями!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...