Ребекка Кориэм: девушка бесследно исчезла, устроившись на работу своей мечты

10:20
Ребекка Кориэм пропала с круизного лайнера, на котором работала. Команда корабля не спешила помогать в расследовании происшествия.
Ребекка Кориэм: девушка бесследно исчезла, устроившись на работу своей мечты

Предыстория

Ребекка Кориэм родилась 11 марта 1987 года. Выросла в Честере (Великобритания) в благополучной семье. Мать Анна-Мария и отец Майкл очень любили свою дочь и поддерживали в любых начинаниях. Они были рады за Ребекку, когда в 2011 году исполнилась ее большая мечта. Девушка устроилась на работу на комфортабельный круизный лайнер Disney Wonder.

Ребекка работала на судне детским аниматором. У 24-летней девушки отлично получалось ладить с детьми. Маленькие пассажиры круизного лайнера с удовольствием оставались с молоденькой няней, пока их родители развлекались на другой палубе.

Исчезновение

21 марта 2011 года Disney Wonder отправился в очередной круиз. Ребекка послала своим родителям сообщение в одной из социальных сетей, что у нее все хорошо, и пообещала позвонить на следующий день. Однако 22 марта родители так и не дождались звонка от дочери.

В это время лайнер Disney Wonder находился вблизи Пуэрто-Вальярта (Тихоокеанское побережье Мексики). Утром 22 марта коллеги Ребекки заметили, что девушки нет. Они обратились к капитану корабля. Было принято решение внимательно просмотреть все камеры наблюдения, которых на судне было множество.

Ребекка Кориэм неоднократно попадала в объектив 21 марта, в последний раз это произошло поздним вечером на одной из палуб. Камера зафиксировала Ребекку, разговаривающую по мобильному телефону. Девушка выглядела растерянной и взволнованной. После того, как Ребекка закончила разговор, она положила руки в задние карманы брюк (характерный, по словам родителей, жест) и ушла.

Поиски

Мы уже рассказывали об Эми Линн Брэдли и Мерриан Карвер, пропавших во время круизов. В тех историях члены команд не спешили бить тревогу и активно заниматься поисками пропавших. В этот раз ситуация была аналогичной. Полицию известили о пропаже Ребекки ее родители, когда поняли, что никто на лайнере поисками их дочери заниматься не собирается.

Полицейским дали совсем немного времени, чтобы осмотреть лайнер и побеседовать с сотрудниками. Уже через несколько часов должен был начаться следующий круиз.

По мнению капитана корабля, Ребекку смыло волной, когда она слишком близко подошла к борту. Эта версия не выдерживает критики, поскольку в тот день море у побережья Пуэрто-Вальярта было совершенно спокойным. Но полиция решила согласиться с капитаном. На этом официальное расследование фактически прекратилось.

Через два месяца после исчезновения Ребекки, ее родителям позвонили сотрудники банка. Они сообщили, что на счете их дочери наблюдается активность. Однако отследить, кто пользовался банковской картой Ребекки, так и не удалось.

В сентябре 2011 года дядя Ребекки попытался войти в аккаунт племянницы в популярной социальной сети. Оказалось, что пароль на странице был недавно изменен. Кто это сделал, установить также не удалось.

Очень заинтересовался этим таинственным исчезновением журналист Джон Ронсон. Он решил провести собственное расследование и купил билет на Disney Wonder. Мужчина пытался разговорить членов команды круизного лайнера. Но затея потерпела фиаско, все говорили одно и то же, что девушка упала за борт и утонула.

Родители Ребекки неоднократно заявляли в СМИ, что не верят в официальную версию.

Что же произошло на самом деле, так и осталось загадкой...

Обсудить в Дзене 

Понравилась статья - поделись с друзьями!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...