Ребекка Ройш: куда из дома своей сестры пропала девочка-подросток

09:30
Таинственное исчезновение девочки-подростка в центре густонаселенного Берлина породило множество слухов и домыслов. До сих пор остается загадкой, добровольно ли Ребекка покинула дом или кто-то захотел, чтобы она «растворилась в воздухе».
Ребекка Ройш: куда из дома своей сестры пропала девочка-подросток

Предыстория

Ребекка Ройш — третья дочь Берда и Бриджит Ройшей. Семья проживает в Берлине. До исчезновения 15-летняя Ребекка неплохо училась в школе. У нее иногда возникали конфликты с одноклассниками. Так, по словам отца, она однажды удалила почти все фотографии в своем Инстаргамм из-за насмешек. Но никаких действительно серьезных причин для побега у девочки-подростка не было.


Маленькая Ребекка с родителями и старшими сестрами

Ребекка была особенно близка со своей старшей сестрой 27-летней сестрой Джессикой.

Джессика живет в соседнем районе Берлина вместе с мужем и маленькой дочкой. Ребекка часто бывала у них в гостях.

Обстоятельства исчезновения

17 февраля 2019 года, воскресенье

Выходной Ребекка провела у старшей сестры. Это был обычный день. Ребекка играла с 2-летней племянницей, болтала с сестрой. Мужа Джессики, Флориана, дома не было. Мужчина вернулся с корпоратива лишь под утро 18 февраля.

18 февраля 2019 года, понедельник

07:00 Джессика выходит из дому с дочкой. Она отводит ребенка в детский сад, а сама отправляется на работу. Женщина, по словам коллег, пришла туда вовремя.

07:15 Бриджит Ройш звонит Ребекке, чтобы разбудить дочь в школу. Телефон отключен.

08:25 Бриджит, так и не связавшись с Ребеккой, звонит зятю Флориану. Он идет проверить, спит ли еще девочка. Ни ее, ни ее рюкзака на месте нет.

08:42 Бриджит отправляет сообщение в Whatsapp: «Здравствуйте, моя дорогая, надеюсь, ты придешь в школу вовремя. Я никак не могу дозвониться до тебя.» Оно будет доставлено, но не прочитано. Сразу после этого телефон снова отключат.

09:50 В школе начинаются уроки. Ребекка на них так и не появилась.

Вечером родители, выяснив, что дочери не было в школе, начинают ее искать. Никто из друзей и знакомых девочки ничего не знает о том, где она может быть.

Подождав один день, родители звонят в полицию. Начинаются поиски.

Что удалось выяснить в ходе поисков

Сначала специалисты тщательно обследовали дом Джессики и Флориана. Ведь именно здесь девушку видели в последний раз. Выяснилось, что пропал флисовый плед с дивана в гостиной. Больше ничего странного в доме обнаружено не было.


Обследование дома Джессики и Флориана

Никаких следов не найдено и в окрестностях.

С самого начала полицейские подозревают, что к исчезновению может быть причастен зять девочки-подростка. Впрочем, родные категорически не согласны с этой версией. Они считают, что Флориан не мог причинить Ребекке вреда.

21 февраля 2019 в немецких СМИ распространяется информация об исчезновении Ребекки. В полицию поступает несколько сотен звонков, ни один из которых не помог найти девочку.


Берд Ройш (отец) дает интервью для СМИ

Интересная информация появляется после проверки камер видеонаблюдения на автотрассах. Камера на участке трассы Берлин-Франкфурт днем 18 февраля фиксирует автомобиль Флориана. 19 февраля мужчина возвращается тем же путем.


Флориан Р., зять Ребекки

В конце февраля его задерживают, обследуют автомобиль. В автомобиле находят волокна, которые могут быть волокнами пропавшего пледа, и волосы Ребекки. Поскольку автомобилем часто пользовались для семейных поездок, и пропавшая девочка садилась в него неоднократно, найденные улики не могут ничего доказывать.

Поиски с собаками-ищейками и тепловизорами в лесном массиве вдоль трассы Берлин-Франкфурт результатов не дали.


Поиски в лесном массиве

Сам Флориан, под давлением, признается, что уезжал для совершения незаконной сделки, связанной с запрещенными веществами. Все родственники знали об его делах, поэтому покрывали его. Однако он по-прежнему отрицает, что как-то связан с пропажей сестры своей жены.

Мужчину задерживали и отпускали несколько раз. Ничего нового он больше не сказал.

Сегодня исчезновение Ребекки Ройш все еще считается одном из самых громких дел в Германии в этом году. Девочка так и не найдена.

Обсудить в Дзене

Источники информации:

Понравилась статья - поделись с друзьями!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...