Робин Грэм: студентка пропала на автотрассе

11:55
Студентка колледжа забыла вовремя заправить свой автомобиль. Остановка посреди автострады стала причиной ее таинственного исчезновения. Последними людьми, видевшими девушку, были патрульные полицейские.
Робин Грэм: студентка пропала на автотрассе

Небольшая предыстория

Робин Энн Грэм родилась 22 июня 1952 года в Лос-Анджелесе (Калифорния). Она была старшей дочерью Марвина и Беверли Грэмов.

В 1970 году Робин окончила среднюю школу и поступила в колледж. Она вела обычную жизнь американской студентки — подрабатывала, часто встречалась с друзьями.

Обстоятельства исчезновения

В субботу 14 ноября 1970 года Робин до позднего вечера общалась с друзьями в кафе. Около 01:30 15 ноября она подвезла домой подругу и поехала к родителям по голливудской автостраде.

Примерно в 01:40 у въезда в Санта-Монику патрульные полицейские заметили припаркованный автомобиль и стоящую рядом девушку. Они остановились, чтобы предложить помощь.

В автомобиле просто закончился бензин, Робин Грэм собиралась позвонить родителям из телефонной будки, находившейся тут же. Девушка заверила полицейских, что эвакуатор ей не нужен, а родители живут совсем близко и сразу приедут.

Через 10 минут полицейские, сделав круг, снова были на том же месте. Робин в тот момент выходила из телефонной будки.

Около 02:00 патрульные в последний раз видели девушку. На этот раз рядом был припаркован еще один автомобиль — голубой или зеленоватый Chevrolet Corvette C1, а с Робин разговаривал молодой темноволосый мужчина европейского типа внешности. Полицейские решили, что это уже приехал кто-то из близких. Они не остановились и даже не записали номер автомобиля.

Робин Грэм на самом деле позвонила домой и попросила родителей приехать за ней, те были на месте около 02:30. На обочине они нашли лишь брошенный автомобиль своей дочери, ее самой ни в машине, ни поблизости не было.

Родители позвонили в полицию.

Поиски

Поиски начались незамедлительно. Несколько полицейских машин прочесывали ближайшие трассы в поисках Chevrolet Corvette C1, но время было упущено.

То, что все очень серьезно, было понятно сразу. Дело в том, что это был далеко не первый случай исчезновения молодой женщины на этой автостраде за последние два года. Несколькими месяцами ранее уже бесследно исчезли студентка из Израиля Роза Ташман и молодая американка Синди Ли Меллин. Их автомобили были найдены недалеко от места исчезновения Робин Грэм с проколотыми задними шинами.

Были подозрения, что к исчезновениям причастен один из членов печально знаменитой секты Чарльза Менсона Брюс Дэвис и даже ставший нарицательным Зодиак. Однако все эти предположения остались лишь на уровне теорий.

Исчезновение Робин Энн Грэм дало толчок к пересмотру законодательства в отношении одиноких женщин, попавших в затруднительную ситуацию на дороге. Теперь полицейские обязаны оказать помощь или дождаться близких.

Робин Энн Грэм так и не была найдена.

Обсудить в Дзене 

Понравилась статья - поделись с друзьями!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...