Сяо Юн: сбежавшая из дома девушка 10 лет жила в интернет-кафе

11:00
Иногда компьютерная зависимость приобретает невероятные масштабы. Родители китаянки Сяо Юн уже отчаялись когда-нибудь увидеть свою дочь после 10 лет поисков. А она все это время кочевала из одного интернет-кафе в другое.
Сяо Юн: сбежавшая из дома девушка 10 лет жила в интернет-кафе

Небольшая предыстория

Сяо Юн родилась в 1991 году в Хэнань (Китай). К 14-ти годам она была бунтующим подростком и фанаткой многопользовательского шутера CrossFire. Родители не одобряли одержимость дочери компьютерными играми, из-за этого в семье частенько возникали ссоры.

Обстоятельства исчезновения и поиски

Летом 2005 года Сяо Юн в очередной раз крупно поругалась с матерью, которая запрещала ей часами проводить за игрой. Девочка-подросток хлопнула дверью и ушла из дома, не взяв с собой ни денег, ни документов, ни мобильного телефона.

Когда дочь не пришла ночевать, родители стали обзванивать знакомых девочки. Никто ничего не знал. Пришлось обратиться в полицию.

Впрочем, поиски ничего не дали. Через несколько лет дело об исчезновении Сяо Юн было закрыто.

Как нашлась Сяо Юн

20 ноября 2015 года полицейских в Ханчжоу (940 км от Хэнань) заинтересовало удостоверение личности девушки, работающей кассиром в одном из интернет-кафе. Они быстро выяснили, что документ является поддельным. Девушку доставили в участок, выписали крупный штраф и расспросили. Рассказ очень удивил.

Как жила девушка все эти годы

Оказывается, 24-летнюю девушку звали Сяо Юн, она больше 10 лет проживала в различных интернет-кафе, большую часть суток проводя за компьютерными играми.

После ссоры с матерью, девочка-подросток сбежала за несколько сотен километров, чтобы ее точно не нашли. Она пристроилась кассиром в интернет-кафе, договорилась с хозяином, что будет там ночевать. С тех пор она сменила несколько таких кафе. Выбиралась на улицу не чаще раза в неделю, чтобы сходить в общественную баню и купить продуктов. Иногда ей немного помогали деньгами геймеры, с которыми она знакомилась в сети.

Девушка ни о чем не жалела, ведь 10 последних лет она жила именно так, как хотела.

А родители тем временем не переставали надеяться, они никуда не переезжали и не меняли номера телефонов, в надежде, что дочь когда-нибудь захочет связаться с ними.

Теперь Сяо Юн снова живет с родителями. И они стали относиться терпимо к увлечению дочери.

Удивительно, но история Сяо Юн не единственная. Особенно многочисленны такие интернет-беженцы в Японии. В 2015 году даже вышел документальный фильм о людях, годами живущих в интернет-кафе.

Обсудить в Дзене 

Понравилась статья - поделись с друзьями!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...