Скай Металвала: ребенок пропал из машины матери

11:35
Двухлетний мальчик пропал из автомобиля своей матери — украинской эмигрантки, ведущей судебный спор об опеке. Во время расследования у детективов возникало больше вопросов, чем находилось ответов.
Скай Металвала: ребенок пропал из машины матери

Предыстория

Скай Элайджа Металвала родился 6 сентября 2009 года в Редмонде (Вашингтон, США). Родители мальчика были эмигрантами из других стран. Отец Соломон Металвала выходец из Пакистана, а мать Юлия Бирюкова — из Украины.

Соломон переехал в США в раннем детстве, Юлия в подростковом возрасте.

Пара познакомилась в 1997 году в магазине вещей первой необходимости, которым заведовал Соломон. На тот момент молодому человеку был 21 год, девушке всего 15. Несмотря на 6-летнюю разницу в возрасте, у пары практически сразу завязались отношения. Юлия устроилась работать официанткой в семейный ресторан Соломона.

В 1999 году, как только Юлия закончила школу, влюбленные купили квартиру в ипотеку и стали жить вместе.

В 2003 году Соломон и Юлия поженились. В 2005 году Соломон сменил религию, став христианином.

В 2007 году у пары родилась дочь Мейл, а еще через два года сын Скай.


Скай и Мейл

Однако эту любовную историю нельзя назвать безоблачной.

События, предшествовавшие исчезновения Ская

За несколько лет до происшествия у Юлии сначала была диагностирована депрессия, а затем обсессивно-компульсивное расстройство. Во время второй беременности ей назначались антидепрессанты, но она их не принимала, заявляя, что в этом нет необходимости.

В начале 2010-го года женщина проходила лечение в психиатрической клинике. Соломон рассказывал, что его жена одержима чистотой, ежедневные ритуалы по уборке квартиры выходят за всякие рамки. Соседи даже вызывали полицейских ночью из-за работающего в квартире пылесоса.

Также Соломон заявлял, что Юлия писала ему СМС с угрозами расправиться с детьми. Юлия утверждала, что она просто хотела таким образом привлечь к себе внимание супруга.


Скай с отцом

Впрочем, у Юлии тоже накопилось множество претензий к мужу. На приеме у психолога она называла Соломона «чрезмерно контролирующим», а позже в интервью для прессы «садистом-пакистанцем-мусульманином».

Кроме того, к 2010-му году семья оказалась на грани финансового краха из-за долгов по ипотеке.

Осенью 2011 году Соломон и Юлия официально развелись, шли судебные разбирательства об опеке. Пока дети жили вместе с матерью.


Скай с матерью

Обстоятельства исчезновения

Утром 6 ноября 2011 года Юлия с детьми поехала в больницу, где наблюдалась из-за своего расстройства. Как утверждает женщина, по дороге у нее закончился бензин. Она взяла старшую дочь, а сына оставила в машине, и пошла на ближайшую заправку. Когда она вернулась примерно через полтора часа, мальчика в автомобиле уже не было.

Она сразу позвонила в полицию, началось расследование.

Поиски Ская

Приехав на место происшествия, детективы сразу засомневались в рассказе Юлии. Дело в том, что автомобиль был полностью исправен и бензин в баке был.

Прочесывание окрестностей результатов не принесло.

Не нашлось свидетелей, видевших тем утром что-то необычное на трассе. Никто, кроме четырехлетней Мейл, не смог подтвердить, что Скай вообще находился в машине.

Как оказалось позже, мальчика никто не видел уже около двух недель.

Тщательный обыск квартиры, где Юлия жила в последнее время с детьми, ничего не дал.

Удивительно, но ситуация сильно напоминала эпизод сериала «Закон и порядок», который демонстрировался незадолго до происшествия. Там родители инсценировали похищение сына из машины, хотя на самом деле он был уже мертв.

Была проверена интернет-активность Юлии. Оказалось, что женщина уже некоторое время регистрируется на сайтах знакомств, где ищет состоятельных кавалеров.

Мейл была изъята у матери органами опеки и помещена в приемную семью. В январе 2012 года Соломон добился права единоличной опеки над дочерью.

Все эти сведения активно муссировались в СМИ. На Юлию оказывалось давление, и она отказалась сотрудничать с полицейскими, не давала больше никаких интервью.

Соломон Металвала, напротив, активно сотрудничал и с полицией, и со СМИ. Он заявлял, что верит в то, что когда-нибудь найдет сына. Возможно, бывшая жена просто вывезла его из страны, чтобы не дать общаться.

Адвокат Соломона не разделяет оптимизма, предполагая, что Юлия случайно или намеренно убила ребенка, а затем инсценировала его похищение, сделав это очень неубедительно.

Так или иначе, никаких обвинений выдвинуто не было.

В 2018 году Юлия Бирюкова снова вышла замуж и родила еще одного ребенка. О судьбе Ская Элайджи Металвалы, которому на данный момент может быть 9 лет, новых сведений нет.


Как Скай может выглядеть сейчас

Обсудить в Дзене

Источники информации:

Понравилась статья - поделись с друзьями!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...