Снеха Филипп: странное исчезновение 11 сентября 2001 года

09:35
Врач, проживающая в Нью-Йорке, бесследно исчезла 11 сентября 2001 года.
Снеха Филипп: странное исчезновение 11 сентября 2001 года

Родственники уверены, что она кинулась спасать людей и погибла сама. Однако версия о том, что женщина просто воспользовалась ситуацией и решила «обнулить» свою жизнь, тоже имеет под собой основания. Что же произошло на самом деле?

Предыстория

Снеха Энн Филипп родилась в индийском штате Керала 7 октября 1969 года. В раннем детстве эмигрировала с родителями в США. Семья обосновалась в штате Нью-Йорк.

Снеха Энн после школы окончила Университет имени Джона Хопкинса, но решила продолжить образование, поступив в 1995 году в Чикагскую медицинскую школу. Там она познакомилась с Роном Либерманом. Еврейский парень с волосами до плеч покорил красавицу индианку.

Эти двое разделяли не только увлечение медициной. Оба были весьма творческими натурами. Он играл на гитаре в непрофессиональной группе, она прекрасно рисовала.

После окончания университета молодая пара переехала в Нью-Йорк. В мае 2000 гола Снеха Энн и Рон поженились. Молодые переехали в симпатичную квартиру с одной спальней, находящуюся всего в нескольких минутах ходьбы от печально известных башен-близнецов. Здесь они жили вместе с двумя своими кошками.

Снеха была интерном в клинике Кабрине. И на профессиональном поприще в 2001 году разразилась настоящая буря. В марте руководство отказало Снехе в продлении контракта, что для стажера равно увольнению. Причиной стали частые опоздания, проблемы с алкоголем и конфликтность молодой женщины.

Снеха обвинила одного из коллег в домогательствах. Он подал ответный иск «за ложные обвинения».

Женщина попробовала устроиться в Медицинский центр Сент-Винсента в Стейтен-Айленде. Однако ей снова отказали в месте, поскольку она опоздала в первый же день.

Семейная жизнь тоже начала давать трещину. Джон, родной брат Снехи, застал свою невесту и сестру в весьма пикантной ситуации — девушки целовались. Кроме того, девушка стала завсегдатаем баров и ночных клубов, в которых собирались меньшинства. Скандалы между Снехой и Роном не утихали.

Снеха Энн Филипп к сентябрю 2001 года осталась без работы, личная жизнь ее катилась под откос, депрессивное настроение женщина глушила постоянными прогулками по весьма сомнительным барам.

Обстоятельства исчезновения

10 сентября

День с утра не задался.

На 09:00 было назначено заседание суда, на котором Снеха официально признается виновной в ложных обвинениях. Настроение испорчено. Рону, который был рядом с женой, не удалось успокоить ее. В итоге прямо в здании суда между супругами разразился скандал, Снеха выбежала на улицу, громко хлопнув дверью.

10:00. Супруга вместе завтракают дома. Рон собирается на работу, Снеха хочет убраться в квартире, а потом пройтись по магазинам.

Около 16:00. Снеха общается с матерью с помощью интернет-мессенджера. В частности, она говорит, что хочет завтра с утра зайти во Всемирный торговый центр и забронировать там на ужин столик в ресторане Windows on the World.

17:15. Камера видеонаблюдения в подъезде фиксирует выходящую Снеху.

До 19:20 Снеха несколько раз попадает на видео в окрестных торговых центрах. В одном из них продавец утверждает, что женщина выбирала вещи вместе с подругой, тоже индианкой.

11 сентября

Вскоре после полуночи Рон вернулся домой с работы. Мужчина не удивился, что Снеха отсутствует. Она довольно часто оставалась ночевать у брата Джона, жившего в паре кварталов, или у двоюродной сестры Анны. У Снехи не было мобильного телефона, а звонить так поздно родственникам Рон не стал. Как потом оказалось, у них Снеха не ночевала.

06:00 Рон уходит на деловую встречу. Его жена так и не объявилась.

08:43 (За несколько минут до того, как первый самолет влетел в одну из башен Всемирного Торгового центар) камера видеонаблюдения в подъезде дома Снехи и Рона фиксирует женщину. Яркий солнечный свет не позволяет нормально разглядеть ее лицо. Она похожа на Снеху, но с ней нет пакетов со вчерашними покупками. Женщина пару минут стоят рядом с подъездом, но потом резко разворачивается и уходит.

09:00 У Рона заканчивается деловая встреча. Он звонит домой, надеясь, что жена вернулась. Никто не берет трубку.


Снеха с родными

Что происходило после 11 сентября

Рон смог попасть в свою квартиру только утром 12 сентября. До этого времени район был оцеплен. Поскольку окна были открыты, везде толстый слой пыли от взрывов. На ней заметны лишь следы кошек. Снеха здесь явно так и не появлялась.

Родные Снехи уверены, что она, как врач, кинулась в гущу событий, чтобы спасать людей. И там героически погибла. Несколько сотен людей тогда остались неопознанными. Среди них, по мнению близких, была и Снеха Энн Филипп.

И женщина сначала действительно была включена в список пропавших без вести во время атаки. Однако когда полицейские подробно изучили детали ее биографии и события, предшествовавшие исчезновению, мнение изменилось. В 2004 году прошло судебное заседание, на котором женщина была исключена из этого списка.

Родные подали апелляцию и выиграли. Сегодня Снеха Энн Филипп снова официально числится одной из жертв 11 сентября 2001 года.

Но споры не утихают. В СМИ было множество спекуляций на тему того, погибла ли Снеха, спасая людей, или же просто воспользовалась ситуацией, чтобы начать жизнь с чистого листа.

Заметим, что ее банковские карты и номер социального страхования больше никогда не использовались. Впрочем, история знает множество примеров, когда людям удается всю жизнь прожить по поддельным документам.

Снеху, по сути, никто не видел с вечера 10 сентября 2001 года. Ее профессиональные неудачи, семейные проблемы, злоупотребление алкоголем могли завести куда угодно. Родным хочется верить, что она стала одним из героев, пожертвовавших собой, чтобы спасти людей. Странно то, что не нашлось ни одного человека, который бы видел худенькую индианку на месте событий. Где она? Можно только догадываться...

Обсудить в Дзене

Источники информации:

Понравилась статья - поделись с друзьями!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...