Стив Картер: пропал в 5 месяцев и смог найти родных благодаря "возрастному" портрету

11:10
Удивительная история о том, как интернет, точная работа художника и достижения современной науки помогли мужчине найти родных, которых он потерял еще во младенчестве.
Стив Картер: пропал в 5 месяцев и смог найти родных благодаря "возрастному" портрету

Обстоятельства исчезновения Маркса Мориарти Барнса

Маркс Панама Мориарти Барнс родился в Гонолулу (Гавайи) 17 января 1977 года. Для родителей, ветеринара Марка Барнса и художницы Шарлотты Мориарти, он был вторым ребенком. У них уже была 8-летняя дочь Дженнифер.

По рассказам Марка Барнса, он не замечал за своей женой признаков депрессии или каких-то странностей в поведении. Она всегда была любящей женой и матерью.


Маркс с матерью Шарлоттой Мориарти незадолго до исчезновения

21 июня 1977 года Марк работал в саду, а Шарлотта взяла сына и отправилась в магазин, находящийся в нескольких кварталах от их дома. Когда она не вернулась через несколько часов, мужчина начал искать жену самостоятельно, а потом позвонил в полицию. Поиски растянулись на долгие годы.

Что предпринимала семья

Марк Барнс искал жену и сына всеми доступными ему способами. Он размещал объявления в газетах, расклеивал листовки. Шли годы, но мужчина никогда не терял надежды узнать правду.

В начале 2000-х повзрослевшая дочь Марка Дженнифер разместила информацию о потерянном в 5-месячном возрасте брате на американском сайте о пропавших детях. Работающий там художник смог по младенческой фотографии изобразить портрет взрослого Маркса. Удивительно, но в конце 2011 года семье сообщили, что нашелся мужчина, который может быть их родственником. Марк сдал образец ДНК, который подтвердил родство. Бесследно исчезнувший 34 года назад сын и брат был найден. И он поделился своей историей.

История Стива Картера (Маркса Мориарти Барнса)

В конце июля 1977 года в нескольких сотнях километров от Гонолулу полицейские задержали за неадекватное поведение женщину с младенцем. Документов при них не было. Однако дама назвала себя Джейн, а ребенка Тензин Амеа. Ее поместили в психиатрическую клинику, а малыша в детский приют. Позже Джейн (на самом деле Шарлотта) сбежала из клиники, ее дальнейшая судьба неизвестна.


В приюте

Тензин Амеа три года провел в детском приюте. Согласно документам, он был ребенком, рожденным в феврале 1977 года Джейн Амеа от безымянного коренного гавайца.

В 1980-м году мальчика усыновили офицер армии США Стив Картер-старший и его жена Пэт.

Переименованный в Уильяма Стивена Тензина Картера или просто Стива Картера, как звали его близкие, мальчик начал новую жизнь с Картерами в богатом районе на юге Нью-Джерси. В течение 1980-х и 90-х годов он наслаждался счастливым и нормальным детством, занимался спортом и проводил вечеринки с соседскими детьми.


С приемными родителями

В детстве у него были прекрасные отношения с родителями. Они очень его поддерживали и всегда учили следовать за своими мечтами.

Повзрослев, Стив Картер-младший получил образование в области программного обеспечения, построил отличную карьеру, женился.

В 2011 году Стив наткнулся на статью о Карлине Уайт, афро-американской женщине, которая нашла родных благодаря сайту о потерянных детях. Тогда Стив решил заглянуть на этот ресурс и… нашел там свое фото.

В файле пропавшего мальчика было его имя Маркс Панама Мориарти Барнс, а также сообщалось, что он пропал без вести 21 июня 1977 года. Запись сопровождал примерный портрет художника, как Маркс мог выглядеть во взрослом возрасте.


Тот самый файл

Для Стива это было все равно, что смотреть в зеркало.

«Я получил озноб», — сказал он в интервью журналу «People» в 2012 году.

Стив был шокирован, он связался с редакторами сайта и попросил проверить его ДНК. Через 8 месяцев ожидания результаты были готовы, они подтвердили догадку Стива. Он действительно был Марксом Мориарти Барнсом, которого 34 года разыскивали родной отец и старшая сестра.

Все эти годы спустя ...

Когда истина была наконец раскрыта, Стив не спешил восстанавливать связь со своими родственниками. Он признался в интервью журналу People, что «пока не готов». Тем не менее, после нескольких месяцев ожидания он наконец-то связался с Дженнифер по телефону. И в конце концов он также поговорил со своим биологическим отцом, который в то время давно покинул Гавайи и жил в Калифорнии.

Разговор получился очень эмоциональным. Но личная встреча пока так и не состоялась.

Обсудить в Дзене

Источники информации:

Понравилась статья - поделись с друзьями!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...