Странное исчезновение юной влюбленной пары

12:00
Когда 14-летняя Аманда неожиданно исчезла, ее парня Патрика стали подозревать в том, что он где-то прячет свою девушку. Однако не прошло и недели, как Патрик сам пропал без следа.
Странное исчезновение юной влюбленной пары

Предыстория

Аманда Данн Галлион родилась 13 сентября 1983 года. Симпатичная девочка была активной и любознательной. Она прекрасно играла на скрипке и пела песни в стиле кантри.

В августе 1997 года семья Аманды переехала в Джиллет (Вайоминг, США). Городок с населением около 20 тысяч жителей считался прекрасным местом для жизни — тихим и безопасным.

Аманда была немного расстроена переездом, ведь девочку оторвали от привычной обстановки, друзей. Ей предстояло пойти в новую школу. Однако в первую же неделю после переезда Аманда познакомилась с Патриком Герингом, жившим по соседству. Несмотря на разницу в возрасте (Патрику было уже 20 лет), подростки подружились, а затем начали встречаться. В октябрю они были влюблены друг в друга и счастливы.

Казалось, жизнь на новом месте налаживается.

Обстоятельства исчезновения Аманды

Родители в последний раз видели Аманду примерно в 06:30 утра 13 октября 1997 года. Девочка отправилась в школу на велосипеде. Позже они рассказывали, что день начинался обычно, никаких изменений в настроении дочери они не заметили.

Когда родители вернулись с работы около 18:00, Аманды дома не было. Они позвонили в школу и узнали, что на уроках дочь сегодня не появлялась. Поговорив с Патриком, они узнали, что парень видел ее примерно в 07:15. Девочка якобы заехала к нему по дороге в школу.

Никаких других подруг или друзей у Аманды в Джиллете не было. Пойти ей было просто некуда. Девушка словно растворилась в воздухе, не взяв с собой ни денег, ни документов, ни каких-либо других вещей.

Поиски Аманды

Прочесав окрестности и не найдя ничего, полицейские решили более пристальное внимание обратить на единственного друга Аманды — ее возлюбленного Патрика. С ним неоднократно разговаривали, но парень твердо стоял на своем: не знает, где Аманда.

Исчезновение Патрика Геринга

Прошло 6 дней после исчезновения Аманды Галлион. Утром 19 октября 1997 года Патрик Геринг не появился на работе. Его машина была найдена в нескольких милях от дома, она была брошена на обочине, развернутая против направления движения. Авто было в исправном состоянии, ничего подозрительного в салоне найдено не было.

Сведения о расследовании

Номера социального страхования Аманды и Патрика никогда не использовались с тех пор, как они пропали, а значит молодые подростки не пытались устроиться на работу, получить банковскую карту или водительские права.

В причастности к исчезновению Аманды подозревался Натаниэль Бар-Джон, которого арестовали в 2000-м году за аналогичное преступление. В его саду были найдены кости. Однако они не принадлежали Аманде. Сам Бар-Джон никогда не признавался в похищении Аманды.

В 2007-м году появились сведения, что отбывающий пожизненный срок в тюрьме Дакоты Джеймс Страл хвастался сокамернику, что похитил Аманду, путешествовавшую автостопом. Однако он отрекся от своих слов, никаких доказательств против него не было.

До сих пор судьба Аманды Галлион и Патрика Геринга остается неизвестной.


Как Патрик и Аманда могут выглядеть сейчас

Обсудить в Дзене

Источники информации:

Понравилась статья - поделись с друзьями!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...