Странные исчезновения в Беннигктонском треугольнике

10:10
У всех на слуху Бермудский треугольник — район Саргассового моря, знаменитый странными происшествиями. По аналогии с ним был назван и Беннигтонский треугольник — местность в штате Вермонт (США), где происходили весьма странные случаи исчезновения людей.
Странные исчезновения в Беннигктонском треугольнике

Название «Беннигктонский треугольник» придумал Джозеф Ситроу в конце прошлого века. Он описал пять случаев исчезновения людей, совершенно незнакомых друг с другом. Происшествия имели только две точки соприкосновения: временной промежуток (с 1945 по 1950 годы) и местность (в окрестностях горы Гластенбёри). И все они были весьма странными. Писатель утверждал, что на самом деле случаев было гораздо больше, но он решил рассказать только о тех, которые имели документальное подтверждение.

Исчезновение 1: Мидди Риверс

Мидди Риверса (74 года) в последний раз видели 12.11.1945. Он охотился вместе с четырьмя друзьями вблизи туристической тропы Лонг-Трэйл. Мужчина прошел немного вперед, чтобы разведать дорогу, и бесследно исчез. Опытный охотник и рыболов, Риверс знал эту местность как свои пять пальцев, мог сориентироваться и при несчастном случае. Однако все, что осталось от человека — патрон, оброненный в ручей.

Исчезновение 2: Пола Джин Уэльден

Студентка колледжа Пола Джин Уэльден 01.12.1946 года совершала поход по туристической тропе Лонг-Трэйл. 18-летнюю девушку видели несколько свидетелей. Так двое супругов следовали примерно в ста метрах от девушки. Они утверждали, что заметили, как туристка скрылась за небольшим выступом. Когда же они достигли этого места, девушки впереди не было, хотя перед ними лежала открытая пустошь. Скрыться там было попросту негде.

Некоторые утверждали, что видели Полу в сопровождении троих мужчин. Однако позже выяснилось, что это была девушка, отдаленно похожая на пропавшую.

Пола Джин Уэльден была из известной семьи, на ее поиски отец потратил много денег и усилий. Однако найти дочь так и не смог.

Исчезновение 3: Джеймс Тедфорд

Ветеран Второй Мировой войны Джеймс Тедфорд пропал 1 декабря 1949 года при еще более странных обстоятельствах — в переполненном автобусе. Мужчина возвращался от родственников в Беннигтон. Он мирно дремал на последнем сидении автобуса. Пассажиры были уверены, что во время предпоследней остановки мужчина сидел на своем месте. Но когда автобус прибыл на конечную, сидение оказалось пустым. На нем осталась лишь брошюра с расписанием. Сумка Джеймса Тедфорда осталась в багажном отделении. И снова розыск не дал никакого результата.

Исчезновение 4: Пол Джепсон

8-летний ребенок пропал 12.10.1950, когда ехал с матерью в Беннигтон в кузове грузовика. Когда автомобиль сделал небольшую остановку для отдыха, мать отвернулась от мальчика, чтобы ответить на вопрос одного из своих попутчиков. Когда женщина снова взглянула на место, где минуту назад сидел ее сын, мальчика уже не было. Она тут же забила тревогу. Обыскали машину, прочесали окрестности. На ребенке была очень яркая курточка, которую сложно не заметить, однако и это обстоятельство не помогло. К поискам привлекли собак. Они взяли след и привели полицейских к тому месту, где… три года назад в последний раз была замечена Пола Уэльден. Дальнейшие поиски были безрезультатными.

Исчезновение 5: Фрейда Лэнгер

Последнее из описанных Джозефом Ситроу происшествий случилось 28 октября 1950 года. 53-летняя женщина и ее кузен остановились на выходные в кемпинге рядом с тропой Лонг-Трэйл. Они решили прогуляться по окрестностям. К сожалению, Фрейда оступилась и упала в ручей, ей пришлось вернуться в лагерь, чтобы сменить промокшую одежду. Кузен остался ждать спутницу у ручья. Прошло довольно много времени, но женщина не возвращалась. Тогда мужчина решил вернуться в лагерь. Оказалось, что там она не появлялась. В поисках приняли участие 300 человек. Однако Фрейда найдена не была.

Лишь через 7 месяцев ее тело было найдено в том месте, которое до этого было обследовано вдоль и поперек. К сожалению, установить причину смерти было уже невозможно.

Обсудить в Дзене 

Понравилась статья - поделись с друзьями!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...