Табита Тадерс: девочка исчезла по дороге в школу

11:05
Отличница и солистка католического хора Табита Тадерс неожиданно исчезла по дороге в школу.
Табита Тадерс: девочка исчезла по дороге в школу

Предыстория

Табита Даниэль Тадерс родилась 15 февраля 1990 года в Нэшвилле (штат Теннесси, США). Она росла в спокойной любящей атмосфере. Хорошие отношения были у девочки и с родителями, и со старшей сестрой, которая уже жила отдельно.

Табита прекрасно училась в школе, пела в католическом хоре. Она только вступала в переходный возраст, конфликтов с родителями у нее не было, не было и парня.

А через две недели родители должны были отвезти дочь парк развлечений «Шесть флагов Америки» в Луисвилле, штат Кентукки. Девочка были в предвкушении этой поездки, только о ней и говорила.

Обстоятельства исчезновения

29 апреля 2003 года отец разбудил Табиту около 7:00. Она смотрела телевизор, когда он ушел на работу.

Она должна была сесть в школьный автобус в 8:00 утра, остановка находилась в нескольких минутах ходьбы от дома. Свидетели видели, как она шла в этом направлении. Она читала какие-то газеты и, похоже, не спешила и никого не искала.

Тем не менее, Табита не села в автобус и не приехала в среднюю школу Бейли, расположенную примерно в 3 км.

Родители пришли с работы примерно в 18:00. Дочери дома не было, телефон был вне зоны доступа. Они позвонили в школу и выяснили, что девочка-подросток там сегодня не появлялась. Тогда они позвонили в полицию.

К сожалению, их заявление по началу не было воспринято всерьез. Полицейские посоветовали подождать Табиту, ведь подростки часто сбегают, а потом возвращаются.

Расследование и поиски начались лишь через пару дней.

Информация первых дней

  1. Соседский мальчик сказал полиции, что видел, как Табита села в красную машину. Он описал водителя как афроамериканца в возрасте от 30 до 40 лет в бейсболке. Мальчик уверял, что как только Табита села в машину, водитель резко развернулся и умчался на большой скорости. Поскольку других свидетелей не было, полицейские сомневались в правдивости рассказа ребенка. Однако собаки потеряли след именно в том месте, на которое указал мальчик. Подозрение вызывал тот факт, что бывший парень старшей сестры Табиты полностью соответствовал описанию водителя, он водил красную машину и знал, где и когда Табита садилась на автобус в школу каждое утро. Но полиция так и не смогла связать его с ее исчезновением.
  2. В комнате Табиты был найден клочок бумаги, на котором были написаны буквы «Т.Д. — Н. — М.Т.Л.» Т. Д. Т. — инициалы Табиты. Инициалы другого человека неизвестны, ни родители, ни друзья не смогли вспомнить среди знакомых Табиты человека с подобными инициалами.
  3. У Табиты не было домашнего компьютера, однако она любила заходить в интернет через компьютер в школьной библиотеке. Следователи проверили историю ее поисковых запросов, ничего подозрительного они не обнаружили.

Происшествия, случившиеся в последующие несколько месяцев

  1. В августе 2003 года некий Мартин Тим Бойд был арестован за попытку заманить одиннадцатилетнюю девочку в свою машину. Это случилось всего в паре кварталов от дома Табиты. Впрочем, никаких доказательств, связывающих Бойда и Табиту, полицейские так и не нашли.
  2. 30 октября 2003 года дальнобойщик сообщил, что видел девочку, очень похожую на Табиту в Линтоне, штат Индиана (примерно 400 километров от Нэшвилл). Она была в компании взрослого мужчины и еще одной девочки-подростка, казалась обеспокоенной и испуганной. Дальнобойщик позвонил в полицию, когда увидел плакат с изображением Табиты. В тот же день администратор отеля в Линтоне также увидел девушку, похожую на Табиту, с мужчиной и девушкой-подростком и сообщил об этом. Полицейские не смогли найти эту троицу. Была ли это Табита или просто похожая девочка, неизвестно до сих пор.

Родители Табиты не перестают надеется, что когда-нибудь найдут дочь. Однако пока больше никакой информации нет.

Обсудить в Дзене

Источники информации:

Понравилась статья - поделись с друзьями!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...