Тамара Милоград: узнать о судьбе пропавшей 44 года назад девушки помог анализ ДНК

07:50
44 года родные Тамары Милоград оставались в неведении, куда исчезла 15-летняя девушка. Разгадать тайну помогли удивительное стечение обстоятельств и достижения современной науки.
Тамара Милоград: узнать о судьбе пропавшей 44 года назад девушки помог анализ ДНК

Небольшая предыстория

Тамара родилась в 1956 году в Ньюпорте (Австралия). Она росла в полной крепкой семье вместе с двумя старшими братьями Юджином и Ником.

К подростковому возрасту девочка стала настоящей бунтаркой. Она встречалась с «плохими» парнями и часто ссорилась с родителями.

Обстоятельства исчезновения

18 сентября 1971 года Тамара и ее школьная подруга отправились на Королевское Шоу в соседний Мельбурн. Это ежегодное мероприятие проводится с 1848 года и привлекает тысячи гостей. В толпе девушки разминулись. Подруга несколько часов безуспешно искала Тамару, а затем поехала домой одна.

Уже вечером 18 сентября Милограды заявили в полицию о пропаже дочери.

Поиски, растянувшиеся на долгие годы

Основной версией исчезновения Тамары сразу стал побег. Родители верили, что девушка вернется. Но время шло, а дочь не давала о себе знать.

Поступали сведения, что после исчезновения девушка ночевала в конюшне недалеко от места проведения Королевского Шоу. Также нашлись свидетели, видевшие беглянку в одном из недорогих отелей Мельбурна. Однако все эти ниточки не привели к Тамаре.

Родители и братья долгие годы тратили огромные суммы на частных детективов. Ни один из них не помог.

В 1989 году отец Тамары скончался. На смертном одре он попросил у членов своей семьи дать обещание, что они не смирятся и продолжат поиски.


Братья и мать Тамары не теряли надежды

Мать Тамары, Люба, время от времени напоминала полицейским о деле дочери. И вот, когда она пришла в полицию в 2010 году, один из следователей предложил пожилой даме оставить сведения на сайте Национального координационного центра по поиску пропавших без вести. Женщина так и сделала.

Никаких сведений не поступало до марта 2015 года, когда в центр позвонила Корина Рассел. Женщина узнала на фотографии, размещенной на сайте, свою мать...

Что случилось с Тамарой Милоград

Точных сведений о Тамаре сохранилось немного. Известно, что она сбежала по доброй воле. Кто-то помог ей оформить новые документы. 15-летняя Тамара Милоград превратилась в 18-летнюю Полин Тэмми Рассел. Девушка осталась жить в Мельбурне, ведь в огромном городе легко затеряться.

В 1976 году Полин погибла в автокатастрофе. К тому времени она уже была матерью-одиночкой двух маленьких детей.

У Корины Рассел, дочери Полин, от мамы осталось единственное старое фото. Девочка выросла в приемной семье и мечтала разыскать кого-нибудь из кровных родственников.

В марте 2015 году на сайте Национального координационного центра по поиску пропавших без вести Корин увидела фотографию девушки, как две капли воды похожей на ее маму, и тут же связалась с координатором.

Уже в конце марта Корин Рассел и Ник Милоград, брат Тамары, сдали образцы своих ДНК для исследования. Тест подтвердил, что они являются родственниками.


Корин с бабушкой Любой

Этой же весной Корин Рассел приехала повидать свою 90-летнюю бабушку и двоих дядьев. Это была трогательная и немного грустная встреча.

Люба Милоград скорбит о гибели дочери, но теперь душа ее спокойна.


Корин с вновь обретенными родственниками

Обсудить в Дзене 

Понравилась статья - поделись с друзьями!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...