Тиммоти Питзен: мать увезла ребенка в неизвестном направлении

15:10
Шестилетнего мальчика увезла в неизвестном направлении мать. Позже женщину нашли, она свела счеты с жизнью. Но ребенка нигде не было.
Тиммоти Питзен: мать увезла ребенка в неизвестном направлении

Предыстория

Тиммоти Питзен родился 18 октября 2004 года в Висконсин-Деллс (штат Висконсин, США). Он был единственным ребенком Джеймса Питзена и Эми Джоан Мари Фрай-Питзен.

Мальчик рос очень общительным и любопытным. Как и большинство мальчишек, он с удовольствием катался на велосипеде, качался на качелях. Перед самым своим исчезновением мальчик научился плавать. В целом, он вел жизнь здорового жизнерадостного шестилетки.

Родители очень любили сына, но отношения в паре были сложными. Эми страдала от депрессии, однажды пыталась покончить с собой. Женщина несколько раз заявляла о желании развестись, но потом оставалась с мужем, объясняя это боязнью не получить опеку над ребенком. По слухам, у нее было несколько романов на стороне.

Обстоятельства исчезновения Тиммоти

Среда 11 мая 2011 года начиналась, как обычный будний день. Около 08:00 Джим Питзен отвез Тиммоти в школу. Отец видел, как мальчик зашел в свой класс. Это был последний раз, когда мужчина видел своего ребенка.

Через полчаса в школу приехала Эми Фрай-Питзен. Она сказала учительнице, что в семье произошла чрезвычайная ситуация, поэтому она вынуждена забрать Тиммоти с уроков.

Известно, что в следующие два дня женщина ездила с сыном в зоопарк, развлекательный центр, купили много игрушек. Ночевали они в расположенном неподалеку курортном отеле.

Эми не отвечала на телефонные звонки своего мужа, но в первой половине дня 12 мая разговаривала с матерью и братом мужа. Им она говорила, что у них с Тиммоти все хорошо, просто ей и Тиму надо некоторое время побыть без Джима. По рассказам родственников, во время звонков на заднем плане они четко слышали голос Тиммоти. Он жаловался на то, что голоден.

В 19:25 вечера 12 мая камера наблюдения зафиксировала Эми в магазине канцелярских товаров в Виннебаго (штат Миннесота), примерно в 4-х часах езды от Висконсин-Деллс. Тиммоти с ней уже не было. Позже женщину видели в расположенном поблизости от магазина канцелярских товаров ресторане. Там она просидела до 23:30.

Затем Эми сняла номер в небольшой гостинице. Здесь 14 мая ее обнаружила горничная. Эми Питзен свела счеты с жизнью, перерезав себе вены и выпив большую дозу снотворного.

Эми оставила в номере отеля записку, позже по почте ее мама и зять также получили письма. Все они были примерно одинакового содержания. Эми просила прощения за то, что заставила близких людей так переживать. Тиммоти она якобы отдала надежным людям. Больше его никто не найдет.

Поиски

В номере отеля не нашлось никаких следов Тиммоти. На ноже, которым Эми порезала себя, была только ее кровь.

Через несколько дней на безлюдном участке шоссе был обнаружен автомобиль, принадлежавший женщине. На его заднем сидении эксперты нашли несколько капель крови Тиммоти. Впрочем, один из родственников рассказал, что незадолго до исчезновения у Тима в машине носом пошла кровь. Капли могли остаться после этого случая.

Была прочесана местность, где Эми могла находиться с ребенком. Результатов не было.

Джим Питзен рассказал, что научил сына пользоваться телефоном. Он знал номер службы спасения, и если бы у него была такая возможность, обязательно обратился бы за помощью.

Телефон Эми нашли случайно только через 2 года, он валялся на обочине шоссе, в нескольких километрах от того места, где был найден автомобиль. Никакой полезной информации для расследования он не дал.

В этом году

3 апреля 2019 года жители Ньюпорта (штат Огайо, США) обратились в 911. Они рассказали, что по городу бесцельно бродит странного вида подросток. Его нашли и расспросили. Парень рассказал, что является пропавшим почти 8 лет назад Тиммоти Питзеном.

Впрочем, отец его не опознал. А проведенная экспертиза ДНК подтвердила, что это другой человек. За Тиммоти себя выдавал недавно освобожденный из тюрьмы 23-летний Брайан Майкл Рини. Мотивы его поступка неизвестны.

Где сейчас настоящий Тиммоти Питзен, неизвестно. Его отец Джим все еще надеется увидеть повзрослевшего сына.

Обсудить в Дзене

Источники информации:

Понравилась статья - поделись с друзьями!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...