Тимур Хабиров: в исчезновении годовалого ребенка оказалась виновата его мать

11:55
Сегодня ночью в Башкирии завершены поиски Тимура Хабирова, пропавшего из собственной кроватки. К сожалению, ребенку уже ничем нельзя помочь.
Тимур Хабиров: в исчезновении годовалого ребенка оказалась виновата его мать

Краткая предыстория

Тимуру Хабирову был всего год. Он был вторым ребенком Юлии Хабировой. Женщина также воспитывает 5-летнюю Камиллу. И она, и отец детей Денис Ткачев проживают в селе Исмайлово Дюртюлинского района Башкирии. Отношения между Юлией и Денисом натянутые.

Юлия и ее дети никогда не попадали в поле зрения органов опеки. Женщина не вела асоциальный образ жизни, в доме было чисто, дети одеты и накормлены. Однако близкие рассказывают, что Юлия всегда была достаточно холодной с детьми.

Обстоятельства исчезновения

Тимур исчез в ночь на 29 августа 2019 года. По словам Юлии, мальчик спал в зале в своей кроватке, она же со старшей дочкой в спальне.

Примерно в 02:00 мать вставала покормить малыша кефиром, а когда в следующий раз проснулась в 05:30 его уже не было в доме.

Поиски Тимура

На поиски малыша, который еще толком не умел ходить, направилось всё Исмайлово, приехали добровольцы и из других мест.

Сразу было понятно, что самостоятельно ребенок из дому уйти не мог. Сначала в похищении подозревали отца, однако у мужчины оказалось твердое алиби.

Прочесывалось все село, буквально каждый квадратный метр, и его окрестности, обыскали и местный пруд. Впрочем, мальчика нашли не в водоеме.

Где нашли Тимура

Особое внимание уделили двору Юлии Хабировой после того, как 5-летняя Камилла рассказала, что ночью слышала крик братика, который резко оборвался. После этого она заметила, как вернулась домой мама, одежда на ней была мокрой.

31 августа в 02:00 Тимур Хабиров был найден. Он лежал под слоем навоза во дворе своего дома.

Женщина уже призналась, что инсценировала похищение своего сына, чтобы на нее не упало подозрение. О мотивах ее чудовищного поступка пока ничего неизвестно.

Обсудить в Дзене 

Понравилась статья - поделись с друзьями!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...