Тревэлайн Эванс: почти мистическое исчезновение владелицы антикварной лавки

16:15
Со дня исчезновения британки Тревэлайн Эванс прошло уже 29 лет, однако это происшествие до сих пор считается одним из самых загадочных в истории Соединенного Королевства.
Тревэлайн Эванс: почти мистическое исчезновение владелицы антикварной лавки

Предыстория

52-летняя Тревэлайн Эванс всю жизнь прожила в Лланголлене. Это городок с населением чуть более 3 тыс. человек на берегу реки Ди в британском Северном Уэльсе. Женщина была много лет счастливо замужем за Ричардом Эвансом, вместе они владели небольшим антикварным магазинчиком и воспитали сына.

События, предшествующие исчезновению Тревэлайн

В 1990 году сыну Эвансов Ричарду-младшему исполнилось 23 года, он строил карьеру полицейского и съехал из отчего дома. Родители же наслаждались жизнью. Начало лета они провели в Рудленде, расположенном в 65 километрах от Лланголлена. Здесь у пары было бунгало, где они любили отдыхать. Тем летом Ричард занимался его ремонтом.

13 июня Тревэлайн вернулась домой, а Ричард остался, чтобы закончить ремонт.

День исчезновения

Суббота 16 июня 1990 года выдалась ясной и теплой. В 09:30 Тревэлайн открыла магазин. 25 покупателей видели ее в то утро за прилавком. Она, как всегда, была активна и жизнерадостна, планировала вечером поужинать в ресторане.


Антикварный магазинчик Тревэлайн с запиской на двери

В 12:40 женщина решила пообедать. Она закрыла магазин, оставив на двери записку, что вернется через пару минут, и заглянула в расположенную через дорогу фруктовую лавку, где купила яблоко и банан.

Возможно, Тревэлайн возвращалась в магазин, поскольку в мусорной корзине осталась банановая кожура. Однако достоверно об этом никто сказать не может.

Тревогу поднял муж Тревэлайн, Ричард, когда на следующий день вернулся из Рудленда. Оказалось, что его жены не видели после обеда 16 июня ни дома, ни в магазине.

В магазине на двери все также висела записка, оставленная вчера. Сумочка, кошелек, жакет и ключи от машины остались внутри. Машина Тревэлайн была припаркована в обычном месте. Кредитками женщины никто не пользовался, деньги с семейного счета также никто не снимал.

Дома у Эвансов все оставалось на своих местах. Тревэлайн будто растворилась в воздухе.

Поиски Тревэлайн

Поиски владелицы антикварного магазина была весьма обширными. Опросили около 500 человек, которые могли что-то видеть. Выяснилось, что похожую женщину видели в нескольких местах Лланголлена во второй половине дня 16 июня.

Так, примерно в 14:30 ее видел знакомый. Женщина шла по улице, ближайшей к ее дому. Она выглядела счастливой и расслабленной.

Некоторые свидетели утверждали, что видели рядом с ней мужчину в пиджаке. Однако позднее эти сведения не нашли подтверждения.

Было обследовано дно реки Ди, проверены окрестные леса и горные массивы.

Поступали данные, что якобы Тревэлайн появлялась в Лондоне, нескольких городах Франции и даже в отдаленном городке в Австралии. Впрочем, и эти ниточки ни к чему не привели.

В исчезновении Тревэлайн подозревали ее мужа. Его даже задерживали, но в итоге отпустили, не найдя против мужчины ничего существенного.

Расследование несколько раз возобновлялось. К нему подключали даже экстрасенсов.

Единственный сын Тревэлайн умер в 1999 году, в возрасте чуть больше 30 лет. Ричард Эванс, муж Тревэлайн, скончался в 2015 году. Судьба самой Тревэлайн Эванс остается неизвестной, а расследование ее исчезновения считается одним из самых дорогостоящих и запутанных в Великобритании.

Обсудить в Дзене

Источники информации:

Понравилась статья - поделись с друзьями!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...