Влюбленные нашлись спустя 44 года после исчезновения

15:45
Исчезнувшие люди не всегда хотят, чтобы их нашли. Так, Жаклин Райнс-Кракман и Мелвин Апхоф, скрывавшиеся от близких 44 года, совершенно не обрадовались раскрытию своего инкогнито.
Влюбленные нашлись спустя 44 года после исчезновения

Предыстория

Жаклин Райнс-Кракман родилась в 1946 году в Небраске (США) в многодетной семье, у нее было восемь братьев и сестер. Семья жила довольно бедно. Возможно по этой причине Жаклин стремилась как можно быстрее покинуть родительский дом.

Девушка вышла замуж беременной, когда ей не было еще и 16 лет. Вскоре Жаклин родила сына, а спустя полтора года еще и дочь.

Молодая женщина не была счастлива в браке. 11 сентября 1965 года она подала на развод, забрала детей и ушла жить к сестре.

Ходили слухи, что у девушки есть отношения на стороне. Ее возлюбленным был 31-летний отец четверых маленьких детей Мелвин Апхоф. Он некоторое время работал на мужа Жаклин. Впрочем, женщина никогда в открытую не признавалась в существовании этого романа.

Обстоятельства исчезновения

Жаклин жаловалась сестре, у которой жила, на депрессию. Ей очень хотелось немного развеяться. В конце сентября 1965 года она отпросилась на несколько дней съездить в Гленвуд (штат Айова, США) на свадьбу к подруге Салли. Сестра не смогла отказать.

24 сентября Жаклин собрала два больших чемодана и отправилась на свадьбу, которая должна была состояться на следующий день. Родные помнят, что удивились такому количеству вещей, но говорить ничего не стали.

В назначенный день Жаклин не вернулась.

Поиски Жаклин

Поиски, которые проводились в сентябре и октябре 1965 года, не дали результатов. Но полученные в их ходе сведения были странными. Оказывается, 25 сентября в Гленвуде была всего одна свадьба. Невесту звали вовсе не Салли, и она не знала Жаклин.

Новое исчезновение

Ровно через месяц, 24 октября 1965 года, при странных обстоятельствах пропал Мелвин Апхоф, которому приписывали роман с Жаклин Райнс-Кракман.

Мужчина проводил выходные с женой и четырьмя детьми, младшей из которых было всего полгода, в небольшом отеле в Шелби (штат Небраска). День прошел очень весело. Старшие дети с отцом катались на роликах.

Примерно в 23:30 жена Мелвина, Мирна, готовила младшую дочку ко сну. А отец семейства решил съездить за пивом в расположенный неподалеку круглосуточный магазин. Он сел в свой бело-синий автомобиль и… исчез.

Поиски отца и мужа затянулись на десятки лет.

Развязка истории

Весной 2009 года, спустя почти 44 года после исчезновения Жаклин и Мелвина, полицейские Небраски получили анонимную наводку, с помощью которой и смогли найти пожилую семейную пару, живущую далеко от Небраски и под другими именами.

27 апреля 2009 года следователь поговорил по телефону с 75-летним мужчиной и 63-летней женщиной. Они категорически отказались встретиться с родственниками и даже раскрыть свои новые имена. Им было неинтересно, какими выросли их дети. Единственное, чего хотели эти люди, чтобы их оставили в покое.

Обсудить в Дзене

Источники информации:

Понравилась статья - поделись с друзьями!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...