Юлия Иванова (Моисеенко): девочка, пропавшая в электричке, нашла родню через 20 лет

12:20
Поездка с папой на базар обернулась для Юлии Моисеенко разлукой с родными на долгих 20 лет.
Юлия Иванова (Моисеенко): девочка, пропавшая в электричке, нашла родню через 20 лет

Обстоятельства исчезновения

Юлия Моисеенко родилась в обычной сельской белорусской семье 25 сентября 1995 года. Родители часто торговали по осени овощами со своего огорода, чтобы прокормить троих детей. Вот и 1 октября 1999 года Виктор Моисеенко, отец девушки, поехал на базар в Минск продавать картошку. 4-летняя дочка напросилась с ним.

Домой возвращались на последней электричке. Виктор выпил и плохо помнит, что случилось. Очнулся он на конечной станции, давно проехал свою деревню. Мужчину кто-то избил, Юли рядом не было.

Тогда Виктор еще не осознавал, что в следующий раз своего ребенка увидит через двадцать лет.

Поиски Юлии

У небогатой семьи не было особых возможностей для ведения поисков. Да, они заявили в милицию, где завели дело о пропаже ребенка. В первые дни были проверены все железнодорожные станции рядом с местом пропажи Юлии. К сожалению, результатов не было.


Плакат о пропаже Юлии

Лишь летом 2019-го года родители услышали звонок из милиции, на который уже и не надеялись. Оказывается, нашлась девушка, которая может быть их дочерью.

Позже генетический анализ показал, что это действительно их Юля. Где же она была все эти годы?

Что произошло с Юлей Моисеенко в 1999 году

21 октября 1999 года на железнодорожной станции Рязань-1, примерно в 1000 километрах от белорусского села, в котором жила семья Моисеенко, милиционеры нашли брошенную девочку. Она могла лишь сказать, что зовут ее Юля.

По смутным воспоминаниям Юли, она некоторое время скиталась по электричкам с черноволосыми мужчиной и женщиной. Они просили милостыню, убегали от милиционеров.

В один из дней мужчина просто оставил Юлю на станции, сказав, чтобы она сидела здесь.

Некоторое время Юля, которой дали фамилию Иванова, провела в приюте. Затем ее удочерила пара из Рязани. Девочка выросла в хороших условиях, с двумя братьями. Она очень любит своих приемных родителей и благодарна им.

Она выучилась на товароведа, теперь получает второе образование. У Юлии растет пятилетняя дочь.

Став взрослой, Юлия пыталась найти родню. К сожалению, у нее ничего не получилось.

В марте этого года Юлия познакомилась с Ильей Крюковым. Молодые люди понравились друг другу и вскоре стали встречаться. Именно Илья предложил Юлии возобновить поиски и расширить их на соседние страны.

16 августа 2019 года он нашел на одном из белорусских сайтов информацию о девочке, пропавшей осенью 1999 года. Приметы совпадали, даже небольшой шрам на лбу.

Уже 22 августа Юлия и Илья прилетели в Белоруссию, где встретились с Людмилой и Виктором Моисеенко. Они сдали анализ, который подтвердил кровное родство.

Конечно, долгие годы в разлуке уже не вернешь. Однако родственники намерены заново узнавать друг друга и продолжать общаться.

Кем были люди, с которыми девочка провела первые три недели после своего исчезновения, неизвестно. Искать их не будут.

Обсудить в Дзене

Источники информации:

Понравилась статья - поделись с друзьями!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...