Юрий Ожерельев: водитель пропал вместе с фурой водки

12:05
Водитель-дальнобойщик с 30-летним стажем бесследно исчез, когда вез в Екатеринбург 20 тонн водки.
Юрий Ожерельев: водитель пропал вместе с фурой водки

Обстоятельства исчезновения

54-летний Юрий Ожерельев всегда был ответственным работником, за ним не наблюдалось склонности к пьянству. Поэтому работодатели доверили мужчине привезти в Екатеринбург 20 тонн спиртного. Водителю предстояло преодолеть путь в 4600 километров. Он был за рулем грузовой фуры Volvo с государственным номером о692см.


Фура, на которой пропал Юрий Ожерельев

29 февраля 2016 года Юрий загрузил 20 тонн вино-водочной продукции в городе Чегеме (Кабардино-Балкарская республика).

Известно, что последнюю стоянку дальнобойщик сделал 3 марта 2016 года в Уфе. Там мужчина переночевал, и с раннего утра 4 марта отправился в путь.

Около 6:00 Юрию позвонил брат. Мужчина взял трубку, но объяснил, что проходит сложный участок — ехал в тот момент через перевал, по скользкой трассе, поэтому говорить неудобно, да и связь плохая. Договорились созвониться позже, но этого так и не произошло. Все попытки дозвониться до водителя оказывались безрезультатными, абонент был вне зоны действия сети.

Нашелся свидетель, водитель другой фуры, который видел машину Юрия Ожерельева 4 марта вблизи поселка Суксун Пермского края.


Карта передвижений Юрий Ожерельева

Вероятно, где-то между Суксуном и Екатеринбургом и случилась беда.

Поиски водителя и его большегруза

Когда Юрий не приехал к месту выгрузки ни в назначенное время, ни позже, его работодатель отправился на поиски. Система ГЛОНАС в большегрузе установлена не была, отследить его не было возможности.

Работодатель несколько раз объехал участок трассы, где могла быть фура, останавливался на все автозаправочных станциях и в придорожных кафе, но результатов не было. Никто не запомнил Юрия Ожерельева.

Работодатель был давним другом Юрия. Он изначально не верил, что тот мог угнать фуру вместе с ее содержимым. Однако подключившиеся к поискам полицейские не исключали такой возможности.

Когда информация о пропаже дальнобойщика распространилась в сети, многие комментаторы писали, что мужчина просто ушел в запой. Но версия эта вряд ли правдива. Ведь сегодня, спустя 3,5 года, Юрий Ожерельев все еще не объявился. Огромная фура также не была найдена. Что случилось на участке федеральной трассы Уфа — Екатеринбург, до сих пор остается загадкой.

Обсудить в Дзене

Информация взята:

Понравилась статья - поделись с друзьями!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...