Что случилось с детьми Бомонт

14:55
Джейн (9 лет), Арнна (6 лет) и Грант (3 года) Бомонт исчезли более полувека назад, судьба их неизвестна до сегодняшнего дня.
Что случилось с детьми Бомонт

Дети жили вместе со своими родителями в небольшом приморском городке Гленелг (Австралия). Они часто посещали пляж, до которого нужно было ехать 5 минут на автобусе.

26 января 1966 года Австралия праздновала день Независимости. Стояла жара, поэтому большинство горожан проводили время на пляже. Туда же в 10 утра отправились и дети Бомонт. Отец семейства Джим Бомонт собирался поехать вместе с ними, но в последний момент передумал — ему предстояла важная рабочая встреча. Дети часто ездили на пляж одни. Стояли спокойные 60-е годы, тогда такая самостоятельность считалась чем-то совершенно обычным. Водитель автобуса запомнил детей и подтвердил, что они действительно вышли на ближайшей к морю остановке.

Джейн, Арнна и Грант должны были вернуться к полудню, но этого не произошло. Мать, Нэнси Бомонт, забеспокоилась ни сразу, решив, что дети попросту заигрались на пляже и забыли о времени. Волноваться мать начала лишь к трем часам дня. Она рассказал вернувшемуся Джиму, что детей до сих пор нет. Стоит заметить, что Джим съездил по делам зря, намеченная встреча не состоялась.

Отец решил ехать на пляж. Но, несколько раз обойдя его, убедился, что детей здесь нет.

В 17:30 уже не на шутку взволнованные родители обратились в полицию.

Наутро Джейн, Арнна и Грант так и не вернулись домой. Стало понятно, что произошло что-то плохое. Их объявили пропавшими без вести. Начались масштабные поиски.

Нашлось множество свидетелей, видевших троицу тем днем. Подруга матери рассказала, что встретила детей на пляже около 11 часов утра. Между 14:00 и 15:00 местный почтальон, хорошо знавший семью Бомонт, встретил детей, идущих по направлению к дому. Это было довольно далеко от пляжа. По другим сведениям, около полудня всех троих детей увел с пляжа незнакомый мужчина. Еще одна свидетельница рассказала, что встретила недалеко от своего дома мужчину средних лет в компании двух девочек и маленького мальчика. Позже она увидела, как мальчик бежал один вдоль дороги, а мужчина догнал его и унес куда-то. Со слов свидетельницы был даже составлен фоторобот предполагаемого преступника.

Поиски велись много лет. Дело закрывалось и открывалось вновь. Было проверено множество теорий, ни одна из которых не дала результата. Постепенно история стала чем-то вроде городской легенды, обросла множество домыслов и слухов. Сегодня эта история считается одним из самых загадочных случаев исчезновения в Австралии.

Обсудить в Дзене

Понравилась статья - поделись с друзьями!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...