Лукас Кавар: студент потерялся в пещере во время экскурсии

10:35
Забытый в пещере во время экскурсии американский студент три дня облизывал росу со стен и почти ничего не ел.
Лукас Кавар: студент потерялся в пещере во время экскурсии

Предыстория

Лукас Кавар — обычный американский студент Индианского университета. В 2017-м году он только поступил на первый курс. Став студентом, парень снял квартиру. Он общался с родителями по телефону обычно раз в несколько дней.

Обстоятельства исчезновения

В самом начале первого семестра Лукас записался в спелеологический клуб при университете, чтобы найти там друзей, активно и интересно проводить время. Сначала начинающие спелеологи изучали теорию и правила безопасности, а ясным субботним днем 17 сентября 2017 года отправились исследовать пещеру Селливан.

Пещера Селливан — это примерно 15 километров узких подземных коридоров. Она не считается сложной для прохождения, однако заблудиться в ней все же вполне вероятно.

Группа из 12 студентов и 2 руководителей разделилась пополам. Сначала Лукас решил присоединиться к тем ребятам, которые решили исследовать более узкие проходы. Однако ползать на животе первокурснику быстро надоело, он решил вернуться назад и присоединиться к другой части группы.

После этого Лукаса уже никто не видел. К сожалению, ни студенты, ни руководители не заметили отсутствия одного из членов клуба, когда вышли на поверхность.

Поиски

Родители забили тревогу лишь 20 сентября, во вторник. В выходные сын часто не отвечал на звонки, но когда началась учебная неделя, а известий от Лукаса Кавара так и не было, они позвонили в полицию.

Лукас не говорил родителям, что едет в пещеру, поэтому на выяснение этой информации ушло какое-то время. Затем начались расспросы студентов и руководителей клуба спелеологов. Поскольку ребята еще очень плохо знали друг друга, они не могли точно сказать, в какой момент Лукас пропал из поля зрения. Большинство считало, что он возвращался из Селливан.

Лишь к позднему вечеру решено было на всякий случай проверить пещеру. Прямо около входа Лукас был найден. Он был напуган, голоден и обезвожен.

Что случилось с Лукасом Каваром в пещере Селливан

Когда парень решил не обследовать самые узкие проходы, он, как ему казалось, повернул точно назад. Однако в лабиринтах неопытный спелеолог быстро заблудился. Он бродил несколько часов, а когда наконец нашел выход, тот был заперт. Остальные члены команды к тому времени уже были на пути домой.

Пещера Селливан является частной собственностью. В нее редко водят экскурсии, а вход обычно закрыт плотной дверью.

С собой у Лакаса были две пустые пластиковые бутылки, несколько оберток от шоколадных батончиков и айфон. Сигнала сети в пещере не было, позвонить или отправить сообщение парень не смог.

За тем три дня, что Лукас провел в пещере, он съел лишь несколько пойманных сверчков и облизывал росу со стен пещеры. Пока телефон еще не разрядился, студент написал прощальное письмо родителям, на тот случай, если его найдут слишком поздно.

Недалеко от входа Лукас нашел скрепку и много часов пытался открыть ей замок. К сожалению, не получилось.

Также несколько раз он слышал звуки проезжающих поблизости автомобилей. Пытался кричать и звать на помощь, но не был услышан.

Спасение пришло, когда парень уже почти потерял надежду.

После происшествия

Руководство спелеологического клуба принесло Лукаса Кавару извинения в связи со случившемся. Были полностью пересмотрены правила безопасности во время экскурсий.

Остался ли Лукас членом клуба или покинул его, информации нет.

Обсудить в Дзене

Источники информации:

Понравилась статья - поделись с друзьями!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...