Сергей Павлов: таинственно исчезнувший студент найден, но вопросов меньше не стало

15:35
У Сергея Павлова все в жизни складывалось удачно: стабильные отношения, учеба по интересной специальности, подработка и множество планов на жизнь, осуществлению которых, казалось, ничего не сможет помешать. Однако в январе 2020 года он вышел из метро и бесследно исчез.
Сергей Павлов: таинственно исчезнувший студент найден, но вопросов меньше не стало

Краткая предыстория

Сергей Дмитриевич Павлов родился 20 марта 1997 года в Ижевске в полной дружной семье. Рос вместе с двумя старшими сестрами.


Сергей с родителями, девушкой Софией, сестрами, зятьями и племянниками

В 2015 году молодой человек начал осуществлять свою мечту — поступил в Санкт-Петербургский Государственный Медицинский университет, он собирался стать хирургом. Вместе с Сергеем в северную столицу перебралась и его девушка София.

Несколько лет молодая пара продолжала встречаться, а осенью 2019 года решили жить вместе. Ребята сняли небольшую квартирку в районе метро «Звездная» и начали налаживать совместный быт.

Все складывалось прекрасно. София работала, Сергей продолжал учиться. Кроме того, молодой человек подрабатывал медбратом в клинике и активно участвовал в жизни университета. Зимой 2020 года он должен был участвовать во Всероссийской студенческой олимпиаде по хирургии, тщательно готовился к ней.

Обстоятельства исчезновения

Новый 2020 год Сергей и София встретили порознь. Девушка уехала на родину, молодой человек не смог присоединиться к ней, поскольку был занят работой и подготовкой к олимпиаде. Однако влюбленные постоянно созванивались, в отношениях все было прекрасно.

В воскресенье 12 января София вернулась в Санкт-Петербург. Ребята были рады встрече, вместе сходили в магазин за продуктами. Сергей поделился планами на неделю — в понедельник он должен был отработать ночную смену в госпитале, в среду было назначено заседание студенческого хирургического общества, где парень был капитаном.

Также Сергей намекнул, что приготовил замечательный подарок для Софии на День рождения — прыжок с парашютом.

Утром в понедельник 13 января Сергей проводил свою девушку на работу, сам же к 16:00 отправился в клинику. Ночная смена прошла достаточно спокойно, удалось даже поспать пару часов в подсобке.

14 января в 10:24 утра Сергей вышел из клиники и направился в сторону станции метро «Петроградская». Он должен был отправиться в университет, однако, как выяснится позже, поехал в другом направлении.

София забила тревогу вечером 14 января, когда ее молодой человек не вернулся домой, не отвечал на звонки и сообщения. Обзвон знакомых, одногруппников и коллег ничего не дал. Пришлось идти в полицию и просить помощи у волонтеров.

Изначальные результаты расследования

Расследование дало весьма противоречивую информацию.

В последний раз телефон Сергея Павлова пеленговался поздним вечером 14 января в деревне Хиттолово (Всеволжский район). Здесь у студента не было ни родных, ни знакомых. Он вообще ни разу не бывал в этом месте.

Камера видеонаблюдения зафиксировала Сергея в 11:05 утра, выходящим из станции метро «Парнас». Парень шел один. Зачем он отправился в противоположную от университета сторону, близкие объяснить не могут. Отсюда нет прямого общественного транспорта в сторону Хиттолово.


Фото с камеры видеонаблюдения

В компьютере и личных вещах молодого человека не было обнаружено ничего, что могло навести на мысль о двойной жизни.

Информация о пропавшем студенте была распространена в СМИ. Начали поступать звонки очевидцев, утверждавших, что видели похожего молодого человека в разных районах Санкт-Петербурга и его окрестностей. Однако ни одна из этих зацепок ни привела к Сергею.

Поиски завершены, но вопросы остались

Добровольцы организации «Лиза Алерт» принимали активное участие в поисках Сергея Павлова. Несколько месяцев они прочесывали участки местности, где мог бы находиться молодой человек. Особое внимание уделили Всеволжскому району, где был получен последний сигнал с телефона. Родственники считали, что телефон скорее всего был украден, а потому искать Сергея здесь не имеет смысла. Однако они ошибались.

Вечером 29 марта в болотистой местности вблизи поселка Ново-Токсово было найдено тело. Эксперты подтвердили, что это пропавший 14 января Сергей Павлов. Он был одет в ту же одежду, в которой ушел из клиники, в кармане осталась банковская карта.

Точные причины смерти не установлены, тело повредили дикие животные.

Что заставило молодого человека отправится в болотистую местность, где он ни разу не был, и как события развивались там, пока остается загадкой.

Надеюсь, что родные Сергея получат ответы.

Обсудить в Дзене

Источники информации:

Понравилась статья - поделись с друзьями!
RSS
Антонина
11:16
Поконочил жизнь самоубийством, это очевидно. Про всех пищут-у него была классная девушка и шикарная работа, вы никогда не можете знать наверняка, что у человека на сердце и на душе.
Загрузка...