Брианна Мейтленд: таинственное исчезновение юной бунтарки

11:55
Жизнь юной бунтарки постепенно начала входить в нормальное русло. Девушке наконец удалось закончить школу, она устроилась на работу и собиралась поступать в колледж. Но вдруг неожиданно исчезла.
Брианна Мейтленд: таинственное исчезновение юной бунтарки

Предыстория

Брианна Мейтленд родилась 8 октября 1986 года в Берлингтоне (штат Вермонт, США). Была вторым ребенком Брюса и Келли Мейтленд. Воспитывалась со своим старшим братом на ферме родителей возле границы с Канадой. Девочка неплохо училась в школе, увлекалась джиу-джитсу.

В октябре 2003 года Брианне исполнилось 17 лет, и она съехала от родителей. Келли и Брюс Мейтленд, сообщили, что не было никаких серьезных проблем, которые привели к ее отъезду, скорее, Брианна хотела большей независимости и быть ближе к своей компании друзей, которые жили в 15 милях отсюда и учились в другой школе.

Брианна поступила в новую среднюю школу, но вскоре бросила учебу из-за нестабильных условий жизни. Однако прошло несколько месяцев, и Брианна пожалела о своем решении. Девушка записалась на программу GED, позволяющую заочно закончить школьное образование.

К тому моменту она жила вдвоем с близкой подругой Джиллиан Стаут в Шелдоне, примерно в 30 км от дома родителей, работала на двух работах — официанткой в ресторане отеля и продавцом в магазине.

Обстоятельства исчезновения

Перед исчезновением

27 февраля 2004 года (за три недели до исчезновения) Брианна посетила вечеринку с несколькими школьными друзьями и своим парнем. Там все довольно много выпили. Во время вечеринки Брианна флиртовала с парнем подруги, Келли Лакросс, которая очень разозлилась и затеяла скандал. Чтобы не обострять ситуацию, Брианна покинула вечеринку, чтобы дождаться своего парня на пассажирском сиденье его машины. Однако Келли выбежала следом, завязалась потасовка, в результате которой у Брианны был сломан нос, и она получила сотрясение мозга.

На следующий день после происшествия девушка, по настоянию матери, подает заявление в полицию, хотя впоследствии обвинения были сняты из-за исчезновения Брианны.

19 марта 2004 года

В пятницу 19 марта 2004 года Брианна успешно сдала тест GED, а значит впереди было получение аттестата и поступление в колледж. Девушка решила отпраздновать это событие вдвоем с матерью. Они провели день в местном торговом центре. По словам матери, Брианна была счастлива, за обедом они обсуждали дальнейшие планы девушки. А затем решили накупить разных мелочей в супермаркете.

Когда ожидали очереди на кассе, Брианне кто-то позвонил, и она вышла на улицу. Мать же осталась в магазине, а когда вышла на автостоянку, поведение Брианны изменилось — она выглядела «напряженной, потрясенной и взволнованной». Брианна сказала ей, что ей нужно идти домой, чтобы подготовиться к вечерней смене в ресторане отеля Black Lantern Inn. Мать не хотела любопытствовать и не спрашивала Брианну, что случилось, она просто высадила дочь возле ее квартирного комплекса между 15:30 и 16:00.

В квартире Брианна оставила подруге Джиллиан записку, в которой говорилось, что она на работе и вернется около полуночи.

В 23:20 вечера Брианна закончила свою смену в Black Lantern Inn. Она отклонила предложение других официантов остаться ненадолго и поужинать, сказав, что очень устала, а впереди утренняя смена на другой работе. Коллеги видели, как Брианна села в свой Oldsmobile 1985 года и уехала в ночь.

Расследование

20 марта 2004 года

Примерно в О4:00 бывший парень Брианны видит машину, похожую на Oldsmobile Брианны, стоящую с включенными фарами у заброшенного здания примерно в 1,5 километрах от Black Lantern Inn. Ни в самом авто, ни рядом с ним, парень никого не заметил.

О брошенном авто сообщают в полицию еще несколько человек.

Ранним утром к автомобилю подъезжает патрульный полицейский. Oldsmobile въехал в стену заброшенного фермерского дома, на нем были незначительные повреждения. На сидении лежали два зарплатных чека Брианны Мейтленд, кое какие ее вещи. Рядом на дороге валялась целая сигарета, несколько монет и бутылка воды.

Патрульный решил, что происшествие — результат пьяной езды. Он отогнал машину на штрафстоянку.

23 марта 2004 года

Джиллиан Стаут позвонила родителям Брианны, чтобы узнать, видели ли они ее. Джиллиан видела записку Брианны в пятницу, а затем уехала навестить своего парня на все выходные. Когда она вернулась домой в понедельник 22 марта, записка лежала на том же месте. Родители немедленно начинают звонить друзьям Брианны и ее работодателям. Выясняется что ее никто не видел с пятницы 19 марта.

25 марта 2004 года

Келли и Брюс Мейтленд понимают, что не могут найти дочь собственными силами, и звонят в полицию. Они передают следователям фотографии дочери и описание ее автомобиля. Только через несколько дней устанавливается связь между Брианной и отбуксированным от заброшенной фермы автомобилем.

30 марта 2004 года

Специалисты тщательно обследуют автомобиль. В запертом бардачке обнаружились банковская карта, водительские права, чехол для контактных линз, очки, косметика и лекарства от мигрени. Никаких следов борьбы не было.

3-5 апреля 2004 года

Только через 2 недели после исчезновения начались поиски на местности. Около 500 полицейских и волонтеров тщательно обследовали местность, где была обнаружена машина Брианны. Результатов не было.

15 апреля 2004 года

В полицию поступает анонимное сообщение, что Брианна удерживается в доме Рамона Райанса и Натаниэля Джексона. Мужчины увлекаются запрещенными препаратами и приторговывают ими. Они не отрицают, что знают Брианну, но говорят, что в последний раз видели девушку в начале марта. Никаких доказательств против них найдено не было.

Странное совпадение

В начале февраля 2004 года в 100 километрах от места исчезновения Брианны Мейтленд пропала студентка Маура Мюррей. Ее автомобиль также был найден брошенным. Обе девушки до сих пор не найдены.

Обсудить в Дзене

Источники информации:

Понравилась статья - поделись с друзьями!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...