Давид Герреро Гевара: исчезновение юного гения

08:45
Юный художник бесследно исчез по дороге на интервью после участия в престижной выставке. Более тридцати лет о нем нет никаких известий.
Давид Герреро Гевара: исчезновение юного гения

Чаще всего бесследно исчезают дети из неблагополучных семей, попавшие в плохую компанию и пристрастившиеся к дурным привычкам. Однако история знает случаи исчезновения одаренных подростков, хорошо ладивших с родителями. Об одном из таких случаев, исчезновении Эндрю Гостена, мы рассказывали недавно. Эта история о мальчике, тоже «домашнем» и подававшем большие надежды.

Предыстория

Давид Герреро Гевара родился 29.10.1973 года в семье рабочего и домохозяйки в городе Малага (Испания). Он рос вместе с двумя братьями. По мнению окружающих, был замкнутым тихим ребенком, почти ни с кем не дружил. Однако в семье отношения были теплые и доверительные. Родители рано заметили талант сына к рисованию и всячески поощряли его в занятиях творчеством.

В начале весны 1987 года работа Давида заняла почетное место на престижной выставке «La Maison». Одаренным ребенком заинтересовались ценители искусства и журналисты.

Исчезновение Давида

6 апреля 1987 года, понедельник. Этот день обещал стать для Давида весьма интересным. Подростка пригласили дать интервью на радио.

Около 18:00 Давид вернулся домой из школы. Он немного волновался перед первым в его жизни интервью, даже не стал ужинать. Отец, обещавший подвезти сына, задерживался на работе. Было решено, что Давид поедет на автобусе. Подросток вышел из дома один. Больше его никто не видел.

Поиски

Вернувшийся с работы отец решил встретить сына. Он поехал к месту, где должно было проходить интервью, но там с удивлением узнал у радиожурналиста, что Давид так и не появился. Полиция была извещена незамедлительно.

Были опрошены водители городских автобусов Малаги. Никто из них не вспомнил мальчика. Не нашлось свидетелей и среди других горожан. Давид словно растворился в воздухе. Несколько месяцев расследование не двигалось с места.

Наконец, осенью 1987 года, появилась зацепка. В полицию обратилась горничная одной из городских гостиниц. Во время уборки она обнаружила салфетку, на ней было написано имя юного художника. Номер, в котором была найдена салфетка, занимал фотограф, прибывший из Швейцарии. По странному стечению обстоятельств, этот мужчина уже бывал в Малаге и раньше — как раз в те дни, когда пропал Давид. А среди рисунков подростка был найден шарж, изображенный на нем старик очень напоминал швейцарца.

К сожалению, расспросить этого мужчину не получилось. Он скоропостижно скончался. Первая и единственная ниточка, которая могла привести к разгадке тайны, оборвалась.

В 2016 году Давид Герреро Гевара был объявлен погибшим.

Обсудить в Дзене 

Понравилась статья - поделись с друзьями!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...