Рейна Маррокин: забеременела от женатого мужчины и бесследно исчезла

11:20
Рейна Маррокин стремилась быть счастливой. За лучшей жизнью она приехала в США из Сальвадора. Сначала все складывалось неплохо. А потом женщина бесследно исчезла.
Рейна Маррокин: забеременела от женатого мужчины и бесследно исчезла

Небольшая предыстория

О жизни Рейны Анжелики Маррокин на родине известно немного. Она родилась 2 декабря 1941 года в Сан-Мартине (Эль Сальвадор). К 25 годам уже успела развестись и одна уехала в США, чтобы попробовать устроить свою жизнь в «стране больших возможностей».

Молодая женщина поселилась в католическом приюте и устроилась на завод по производству искусственных цветов в Нью-Йорке.

Рейна не была особенно открытым человеком. Она тесно общалась с единственной подругой Кэти Андраде, тоже эмигранткой из Латинской Америки. Позже именно подруга расскажет об обстоятельствах ее исчезновения.

Как исчезла Рейна Маррокин

В конце 1968 года Рейна рассказала своей подруге Кэти, что ждет ребенка. Она никогда не называла имени своего любовника. Говорила лишь, что он богат и уже имеет семью. Но молодая женщина верила, что возлюбленный скоро расстанется с женой.

Как только Рейна рассказала любовнику, что беременна, он запретил ей работать и снял небольшую квартиру в тихом районе Нью-Йорка. Мужчина постоянно давал будущей матери деньги, чтобы та ни в чем не нуждалась.

В конце марта 1969 года Рейна в слезах позвонила Кэти в ателье, где та работала, и попросила срочно приехать. Она сделала большую глупость — нашла номер домашнего телефона своего любовника и пообщалась с его женой, потребовав от нее развода для любимого мужчины. Мужчина однако не обрадовался такому сумасбродству любовницы. Он был в ярости и обещал сейчас подъехать и разобраться с этим.

— Случится что-то плохое! — были последними словами Рейны.

Кэти убежала с работы и через полчаса уже была у подруги. Дверь в квартиру оказалась незаперта, на столе стояли тарелки с еще не остывшей едой. Но никого не было. Кэти побежала в полицию.

В полицейском участке женщину не восприняли всерьез. Никто не хотел брать заявление о пропавшей эмигрантке. В 1969 году искать Рейну Анжелику Маррокин не стали. Кэти не знала адреса родных Рейны, связаться с ними она не смогла.

Находка в подвале

2 сентября 1999 года новый владелец просторного дома в пригороде Нью-Йорка решил полностью очистить подвал от хлама, который копился там десятилетиями. В дальнем углу обнаружился старый ржавый бак из-под краски. Грузчики выкатили его на улицу, открыли крышку и обомлели… Там лежало мумифицированное тело, усыпанное пластиковыми шариками, похожими на бисер.


Та самая бочка

Расследование в 1999 году

Коронер установил, что это тело принадлежало молодой женщине на поздних сроках беременности. Оно находилось в баке несколько десятков лет. Началось расследование.

В баке нашли также женскую сумочку с адресной книгой. Специалисты смогли восстановить некоторые страницы. Там был записан идентификационный номер эмигранта. По нему удалось установить личность жертвы.

Почти все телефонные номера, записанные в книге, были уже недействительными, однако один из них по-прежнему принадлежал небольшому ателье, в котором все также работала Кэти Андраде. Она смогла дать следователям интересную информацию.

Проверили и предыдущих владельцев дома. Как оказалось, в 1969 году дом принадлежал Говарду Элкинсу. В то время мужчина был женат, растил троих детей, на двоих с тестем имел бизнес — тот самый завод по изготовлению искусственных цветов, на котором работала Рейна.

В 1969 году баках, аналогичных найденному в подвале, на завод закупалась краска, а мелкие пластиковые шарики — сырье, из которого потом отливались цветы.

Картина начала складываться.

Следователи нашли адрес Говарда Эткинса и побеседовали с ним. Мужчине на тот момент было уже за 70. Он все отрицал. Сказал, что не помнит Рейну. Тогда следователь пообещал Говарду, что завтра придет с ордером, предписывающим Эткинсу сдать образец своего ДНК. Этот образец можно будет сравнить с ДНК не родившегося ребенка Рейны.

Следующая встреча следователя и Эткинса не состоялась. Говард Эткинс застрелился следующим утром.

Позже эксперты подтвердили, что он действительно был отцом ребенка.

Эта история легла в основу сразу нескольких фильмов и книг. Писатель Оскар Коррал, решивший рассказать эту историю, нашел в Сальвадоре 95-летнюю мать Рейны Маррокин. Женщина всю жизнь надеялась, что дочь когда-нибудь вернется домой.

Обсудить в Дзене 

Понравилась статья - поделись с друзьями!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...