Настя Коханюк: девочка с синдромом Дауна исчезла, гуляя во дворе

10:20
15-летняя Настя Коханюк была особенным ребенком. У девочки был синдром Дауна, такие дети очень доверчивы и открыты миру, они не могут заподозрить в человеке что-то плохое. Возможно по этой причине девочка и исчезла.
Настя Коханюк: девочка с синдромом Дауна исчезла, гуляя во дворе

Предыстория

Настя Коханюк родилась в 1998 году в Нижнем Новгороде в религиозной семье. Незадолго до происшествия родители решили перебраться в поселок Гидроторф, чтобы дети росли на свежем воздухе. Здесь они построили добротный двухэтажный дом.

Население поселка около 7,5 тысяч человек, все друг у друга на виду. Посторонних здесь практически не бывает. Дети свободно гуляют на улице, родители не опасаются за их безопасность.

Из-за синдрома Дауна Настя не очень хорошо двигалась и почти не говорила. Однако окружающие отмечали, что родители очень любили дочь и заботились о ее здоровье. Девочка постоянно наблюдалась у врачей, получала все необходимое лечение.

Трое остальных детей в семье Коханюков родились здоровыми. Они посещали школу и детский сад.

Исчезновение

20 июня 2013 года был теплый летний день. В обеденное время Настя вышла погулять во дворе. Она часто гуляла самостоятельно, никогда не отходила далеко от дома. На девочке была надета легкая сиреневая блузка, черная юбка и бежевые кожаные сандалии.

К вечеру, когда Настя не вернулась с прогулки, родители подняли тревогу, начались активные поиски.

Поиски

Полиция и волонтеры в течении недели прочесывали окрестности поселка. Были использованы и специально обученные собаки. Результатов эти действия не принесли.

Нашлись свидетели, утверждавшие, что видели девочку с синдромом Дауна, которая садилась в легковой автомобиль черного цвета вблизи автобусной остановки поселка Балахна, в 3 километрах от Гидроторфа. Однако нет точных сведений, была ли это действительно Настя.

Полицейские подозревали и отца пропавшей девочки, Олега Коханюка. Его неоднократно допрашивали с помощью детектора лжи. Один из таких допросов длился более 4-х часов. Отец считает, что излишнее внимание полиции было связано с его религиозными предпочтениями. Мужчина является пастырем общины «Новый народ», относящей себя к протестантскому течению.

На сегодня судьба девочки остается неизвестной.

Обсудить в Дзене 

Понравилась статья - поделись с друзьями!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...